Как оформить субсидию при смене управляющей компании и наличии долга в предыдущей

• г. Волгоград

Произошла смена управляющей компании, в старой остался долг, но в новой платежке долг отсутствует, могу ли я оформить субсидию по новой платежке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

С переходом вашего дома под управление новой управляющей организации, у Вас коммунальная история начинается с чистого листа, поэтому Вы вполне можете рассчитывать на предоставление Вам субсидии.

Вы сейчас при сдаче документов на получение субсидии не обязаны предоставлять документы по наличию или отсутствии задолженности. Этим будет заниматься служба рассматривающая вопрос по субсидиям.

Если новая УК не является правоприемником старой, то долга у вас нет. Долг если был, то его может истребовать старая УК или конкурсный управляющий при банкротстве.