Может ли суд отказать в разводе на год и какие причины могут быть?

• г. Раменское

Пишу с чужих слов т.к у знакомой нет выхода в инет. Моя знакомоя живёт с мужчиной, он женат и прописан в Белгороде. В браке он имеет сына 21 год и дочь 13 лет (в январе будет 14). Он подал документы на развод в суд, был процесс и суд отказал ему в разводе на год. Типа раньше года даже и не приходите. Вопрос собственно вот в чём.Может ли суд отказать в разводе на целый год. А если да,то какие на такой длительный срок могут быть причины?

Ответы на вопрос (3):

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Срок на примирение не может более трех месяцев. Расторжение брака по инициативе мужчины запрещено, если ребенку не исполнился один год!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 22. СК.РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

На мою знакомую бывший муж подал в суд на раздел квартиры (требует 1/2 квартиры). В разводе уже 3 года. Имееют совместную дочь, живёт с матерью. Бывший муж элементы не платит в квартире никогда прописан не был. Комунальные, знакомая платит сама. Квартира была куплена до развода и оформлена на знакомую как собственность, так как деньги на квартиру были получены от продажи дома, принадлежащего матери знакомой.

Может ли бывший муж высудить квартиру и какую долю?

В квартире прописан муж и его не совершенно летний сын. Квартира является собственностью мужа по наследству.

Жена прописана в другом городе в месте с не совершенно летней дочерью.

Муж собирается прописать дочь к себе.

Но, поскольку дело идёт к разводу, возникает вопрос.

1. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если в неё будет прописана дочь ещё до развода?

2. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если дочь не будет прописана до развода?

Знакомая просит прописать ее сына у меня в Москве, чтоб тот мог трудоустроиться. Ее сын в разводе и у него есть маленькая дочь. Я единоличная собственница жилья. В квартире прописана моя взрослая дочь. Какие риски могут возникнуть, если прописать сына моей знакомой.

Мой парень итальянец, живет 22 года в Германии, 20 лет назад женился на гражданке России, брак был в Италии. Они уже 19 лет не живут вместе. Детей совместных нет, имущества тоже. Она живет в России. Он подал 2 года назад на развод. Вопрос: как долго будет процесс развода?

Такой вопросик.

Я купил маленький 1-комнатный домик площадью 18 кв.м. до брака.

С женой в браке имеем сына 3,5 года.

Живём все в троём в этом домике.

Хочу подать на развод.

Имеют-ли право жена и сын на этот домик.

Если имеет сын, то может ли жена в процессе развода потребовать долю ребёнка сейчас?

Мой муж подал на развод, после 25 лет совместной жизни. У нас один совершеннолетний сын (22 года).

Квартира в Москве принадлежит мужу (приватизирована 1 год назад), в ней прописаны его родители. Я не прописана (живу в этой квартире 25 лет), сын не прописан. Имею свою жилплощадь в Москве, где прописан сын и внучка (3 года).

Вопрос: Имеем ли мы право на собственностьв данной квартире при разделе имущества, а именно, я мой сын и моя внучка.

Если имеем право, то какие это могут быть доли, что представлять в суд. Раздел имущества по разводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я мог узнать о нарушении своих прав на квартиру после развода в 2010 году, если свидетельство о разводе мной получено в 2012 году. Бывшая живет в квартире купленной в браке, у меня своя квартира. В суде отказали по сроку давности, потому что я не проживал в совместной квартире. Срок исчислили с даты развода. Факт получения свидетельства о разводе не в 2010, а в 2012 году подтверждает ли, что срок для меня, не мог исчисляться ранее 2012 года, на том основании, что я не был уверен в своем разводе пока не получил официальный документ. Развод был через загс. Я в действительности не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, и до 2012 года считал себя в браке. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Муж недавно подал документы на гражданство, в браке мы 6 лет, есть ребенок, но я подала на развод но развода ещё не было, могут ли ему отказать в гражданстве из за развода?

Моя знакомая в разводе с мужем с 2006 года. За квартиру он не платил, хотя был прописан и в этом году по решению суда он был выписан из квартиры. Дочь моей знакомой оплатила огромный долг и они хотят квартиру приватизировать. Но вчера пришла повестка из суда, что бывший муж подал на неё в суд и требует, чтобы его прописали в квартиру Вопрос-как ей себя везти и какие документы надо собрать для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение