Может ли суд отказать в разводе на год и какие причины могут быть?

• г. Раменское

Пишу с чужих слов т.к у знакомой нет выхода в инет. Моя знакомоя живёт с мужчиной, он женат и прописан в Белгороде. В браке он имеет сына 21 год и дочь 13 лет (в январе будет 14). Он подал документы на развод в суд, был процесс и суд отказал ему в разводе на год. Типа раньше года даже и не приходите. Вопрос собственно вот в чём.Может ли суд отказать в разводе на целый год. А если да,то какие на такой длительный срок могут быть причины?

Ответы на вопрос (3):

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Срок на примирение не может более трех месяцев. Расторжение брака по инициативе мужчины запрещено, если ребенку не исполнился один год!

Согласно ст. 22. СК.РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.