Сожитель не отдает машину. Он вписан в страховку, она заканчивается через месяц. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сожитель не отдает машину. Он вписан в сираховку, она заканчивается через месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо срочно обращаться в суд с иском об истребовании своего имущества. Причем, просить суд срочно наложить арест на автомобиль. И не мешало бы обратиться в полицию с заявлением об угоне.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж ездит на машине оформленной на меня, машина в кредите, который платит моя Мама и я с алиментов. Мы разошлись, машину он не отдаёт уверяя что она его, т.к. эти алименты платит он на сына. Документы все в машине. В страховку он вписан. Что делать? Как вернуть машину?

Мой муж забрал у меня машину и не отдаёт. Сказал, что больше он мне её не отдаст. Я собственник машины но он вписан в страховку. Как мне быть?

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Ситуация такая: сожитель вписан в страховку на авто, сейчас пока не отдаёт документы на машину, якобы забрать свои вещи из машины. Как мне обременить его передвижение на авто и забрать СТС? Спасибо.

Бывший сожитель год назад разбил машину и обязался восстановить сам, но прошёл год, а машина так и стоит и он даже не думает ее делать. На тот момент вызывали ГАИ, было ДТП, мой сожитель въехал в КАМАЗ, водитель КАМАЗа претензии не имеет, сожителя по моей просьбе тоже отпустили, на тот момент я была на 3 месяце беременности, понадеялась на честное слово своего сожителя, сейчас незнаю что делать? Уточняю машину он взял без моего ведома!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали груз в арендованной машине А машину мне не отдают больше месяца Машина является источником дохода и я плачу аренду в месяц 115000 т Что мне делать?

У меня умерла родная сестра 2 месяца назад. В Браке она не состояла, но сожительствовала с мужчиной. После смерти от неё осталась машина. Сожитель нам не отдаёт машину и документы о неё. Ездеет на ней т.к. вписан в страховку. Мы не можем не забрать машину, ни оформить наследство. ГАИ этим заниматься не хочет, ссылаясь на то, что они вместе проживали. Подскажите как нам быть? КАк нам сохранить имущество, пока он её не угробил.

Продали машину взяли задаток покупатель сказал через месяц отдаст остальную сумму. Прошло уже три месяца деньги не отдает говарит нету. Документы на машину не переформляли. Могу я забрать машину и задаток не возвращать т.к покупатель на машине ездиет и работает на ней в такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение