Как оформить второй дом на земельном участке под ИЖС, на котором уже есть дом в собственности?

• г. Киров

Имею в собственности земельный участок 15 соток под ИЖС. На участке построен дом 34 кв.м и оформлен в собственность. Хотелось бы построить на этом участке второй дом для сына. Как это лучше оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В настоящее время изменен порядок получения разрешения на строительство. Введен уведомительный порядок. Вам необходимо обратиться в Департамент архитектуры и недвижимости Вашего района с уведомлением о предполагаемой стройке. Подготовить проект застройки принадлежащего Вам участка и приложить к уведомлению.

Форму уведомления Вам нужно взять непосредственно в Департаменте архитектуры и недвижимости.

А разрешат ли строить на этом участке второй дом? Если нет, то как это можно сделать? Подарить долю сыну или я как единственный собственник могу здесь построить дом? Спасибо за ответ.

Добрый день. Вы можете построить дом.