Где можно подать жалобу на коллекторское агентство, которое продолжает звонить по уже искупленному кредиту?

• г. Казань

Коллекторское агенство замучило звонками по выкупленному кредиту у банка хотя срок исковой данности прошел уже давно. Куда то можно послать жалобу? Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Вы можете отправить в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия с ними.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, действия коллекторов незаконно, поэтому их действия надо обжаловать. Поскольку банк им платит деньги за их работу, то они будут так упражняться бесконечно. Звони мне на тел. 8-927-41-08161 и я тебе помогу разрулить эту ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Муж давно взял кредит в банке и до сих пор не вернул его. Прошло уже более 3-х лет, все эти 3 года он не платил по кредиту. Вопрос: прошел ли срок исковой давности по кредиту? Имеют ли право коллекторские агентства приходить и требовать погасить кредит, если срок исковой давности уже давно прошел? И последнее. Если подать на них в суд, что они постоянно шлют письма, звонят, приходят, когда срок исковой давности прошел, выиграем ли мы этот суд?

Срок исковой давности по банковскому кредиту прошел. Коллекторское агентство появляется с требованиями уже после этого. Законны ли их требования?

Можно ли физлицу подать в суд ходатайство о пропуске срока исковой давности банком, если банк в суд не подает, а отдал все дела агенству, которое просто замучило звонками?

Сегодня ко мне пришли из коллекторской организации Альфа банка и сказали что у меня существует непогашенная задолженность по кредиту Кредит этот брался в 2005-2006 году на 3 года. Кредит был не погашен до конца в размере 5-10 тысяч рублей. Уже точно и не помню. И банк закрылся в 2008 году. Куда платить и прочее мне никто не сообщил. Сегодня пришли эти товарищи и стали требовать погащения задолженности в размере 260 тысяч рублей. Что мне делать? Они меня пригласили в субботу приехать к ним в офис. Я так понимаю срок исковой давности уже давным давно прошел. Может ли это коллекторское агентство либо банк восстановить срок исковой давности? И что мне делать в данной ситуации.

Коллекторское агенство подало в суд по взысканию задолжности по кредиту, и мировой судья удовлетворил их иск. Но срок исковой давности уже прошел. Как мне поступить?

Уже пять лет как истёк срок исковой давности по кредиту уже несуществующего банка. Коллекторское агенство выкупило заведомо просроченный долг и обратилось в мировой суд за вынесением судебного приказа. Прервёт ли отмена судебного приказа срок исковой давности? Не возобновиться ли он снова?

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок исковой давности долга по кредиту? Уже прошло 6 лет с подачи иска, долг перекупило Первое коллекторское агенство и они хотят получить долг. Что делать?

Здравствуйте!

Коллекторское агенство подало на меня в суд о взыскании задолженности. Суд постановил взыскать, хотя срок искововой давности давно наступил как правильно составить возражения по его иполнению.

Какие права имеет коллекторское агенство, если срок давности по кредиту давно истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение