Восстановление раздела наследства - как вернуть украденное и доказать свое право на наследство?

• г. Тверь

Отец умер 6 лет назад, я была не совершеннолетней, 16 лет. У моего отца было три жены и три ребенка от каждой. Недавно я узнала от родных, что бывшая жена отца подала заявление о наследстве вскоре после его смерти, укрыв факт того, что у него есть еще двое детей, и забрала все наследство себе. Прошло 5 лет с момента моего вступления в совершеннолетие. Как я могу возобновить раздел наследства? Есть ли шанс выиграть в суде? Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сейчас претендовать на наследство вам нужно в суд обращаться с иском ст 131 ГПК РФ об оспаривании вступления в наследство бывшей женой Шансы в суде у вас есть.