Влияет ли лишение отца родительских прав на выплату алиментов при проживании ребенка с матерью?

• г. Мурманск

Если ребенок проживает с матерью, а отца (бывшего мужа) лишают родительских прав, это является законным поводом для прекращения выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Ответ неверный. Это не является поводом для прекращения выплаты алиментов.

Ст. 71 СК РФ 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.