Как оформить передачу прав на квартиру в браке, чтобы исключить претензии наследников

• г. Сыктывкар

Квартира куплена в браке, правоустанавливающие документы выписаны на имя жены. Муж хочет передать все права на квартиру жене ещё при жизни. Что лучше оформить мужу и жене (дарственную, брачный контракт и и т д, ),чтобы наследники со стороны мужа не смогли претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить договор дарения в лучшем случае, либо договор дарения с отлагательным условием Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-жена имеет в собственности квартиру, в которой прописан муж. А муж имеет в собственности квартиру, в которой прописана жена. Теперь жена хочет передать в собственность свою квартиру мужу, а главное муж хочет передать в собственность свою квартиру жене. Как лучше оформить данную сделку? Какой договор будет максимально подходящим и юридически закрепит положение жены, чтобы никто не мог претендовать на эту квартиру, которую хочет муж передать жене. У мужа есть дочь от первого брака.

Ещё раз задаю вопрос! В браке куплена квартира мужем. С мужем составлен брачный договор по которому все купленное в браке делится пополам. У мужа есть ребёнок от первого брака. Муж хочет сделать дарение этой квартиры на меня (жену), так чтоб в случае его смерти его ребёнок от первого брака и прочие наследники не могли претендовать на долю наследства в этой квартире. Нотариус, сказала, что не может сделать дарение, т.к.есть брачный договор, и прежде чем сделать договор дарения нужно выделять доли, и только потом муж сможет мне эту квартиру подарить. Можем ли мы расторгнуть брачный договор, чтоб упростить процедуру дарения? И почему, господа юристы, вы говорите, что ребёнок мужа не имеет право претендовать на эту квартиру, как наследник? Как можно еще передать эту квартиру в собственность жене, если не дарение? Каким образом проще и дешевле сделать сделку, чтоб эта квартира в случае смерти мужа не делилась на доли между всеми наследниками, кроме дарения? Как в браке передать квартиру жене, чтоб она не наследовалась прочими наследниками мужа?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира куплена в браке в собственность ПО ИПОТЕКЕ на одного из супругов - жену, есть брачный договор регулирующий право собственности. Муж умирает. Жена сомостоятельно закрывает ипотеку. Могут ли наследники мужа претендовать на квартиру?

В браке была приобретена квартира и земельный участок. Землю оформили на мужа, квартиру на жену. В последействии брак расторгли. При расторжении брака супруги на словах договорились, что квартира остается жене, а земля мужу. Сейчас муж решил землю продать, от жены требуется согласие на продажу, т.к. 3 года с момента развода еще не прошло. Жена готова дать согласие. Но при условии, что на квартиру муж не будет претендовать. Каким образом жене себя обезопасить в этом случае, чтобы муж не стал потом квартиру делить? Нужно оформить какой то документ? Какой?

Куплена квартира в браке около трех лет назад. Собственность на мужа. Муж хочет подарить квартиру жене. Какую сделку лучше оформить и сможет ли он претендовать на наследство в случае смерти жены?

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Правда ли, что муж не может оформить дарственную на квартиру на жену?

2. Если квартира куплена в браке, муж - собственник, то в случае оформления соглашения о передаче всей этой квартиры в собственность жены будет иметь когда-либо право на какую-нибудь долю дочь мужа от первого брака?

Спасибо!

P.S. Квартира куплена на деньги родителей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку в браке, ипотека еще не выплачена. Нужно оформить право собственности только на жену (и чтобы она доплачивала ипотеку), при этом жена готова компенсировать мужу выплаченнную им сумму. Как правильно сделать? Оформить продажу доли от мужа жене. Или соглашение об отказе мужа от имущества в пользу жены, а деньги передать просто по расписке, например.

В браке куплена квартира на деньги жены от продажи её квартиры. Муж хочет написать на жену дарственную на свою 1/2 часть, то есть жена станет собственником всей квартиры. У мужа и жены есть дети от 1 браков. В случае смерти жены, муж станет опять собственником 1/2 части, а оставшаяся 1/2 достанется дочери жены? Или лучше мужу написать завещание на жену, чтобы в случае его смерти, его доля не делилась между его женой и его дочерью от 1 брака? Его дочь не пенсионерка и он не хочет чтобы ей что либо досталось. Как лучше поступить?

Муж и жена собственники однокомнатной квартиры. Прописан в ней только муж. Жена хочет передать свою часть мужу. Квартира в собственности больше трех лет. Как лучше, быстрее и дешевле сделать передачу прав собственности? Дарение? Брачный контракт? Предполагается развод в ближайшее время. У жены уже есть в собственности двухкомнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение