Сумма оплаты за свою долю имущества одинаковая.

• г. Санкт-Петербург

Сумма оплаты за свою долю имущества одинаковая.

Домком собирает деньги на ремонт общедомовой проводки. С каждой квартиры взимается одинаковая сумма. Существуют ли какие-либо нормы по которым можно определить свою долю платежа на ремонт общего имущества в многоквартирном доме? Как я считаю сумма должна исходить их размера занимаемой площади.

Являюсь взыскателем. На имущество должника ССП наложен арест. Появился наследник с правом 1\4 доли в имуществе и хочет зарегистрировать свое право в ЕГРН. Свою долю в натуре выделять не хочет. Суд снял арест на все имущество должника. Опасаюсь увода имущества должника. Как законно сохранить арест на имущество должника если доли в натуре не выделены? Спасибо.

Что делать если у меня есть долевое имущество с умершим, у которого сумма долгов превышает стоимость доли имущества стоит ли вступать в такое наследство? Перейдут ли на меня все долги? Если отказываться от наследства и имущество перейдет в доход государства только в доле умершего? Как я смогу продать свою долю имущества совместно с государственным?

На общем собрании собственников жилья было принято решение о установке системы видеонаблюдения, УК утверждает что оплата будет взыматся согласно м 2 в квартире, можем ли мы разделить сумму оплаты за услугу на количество квартир, чтобы со всех была вычтена одинаковая сумма?

Вопрос следующий. Имущество моего мужа было поделено в прошлом браке при разводе. Бывшая супруга оформила на себя причитающиеся ей доли имущества. Но так же она является должником по алиментам и ещё некоторым взысканиям в отношении моего мужа. Бывшая супруга умерла, долги остались. Можно ли вернуть доли имущества в зачёт долга? Сумма долга и цена имуществ одинакова. Наследники есть. Дочь от первого брака, сын проживает с нами.

У должника конфисковали имущество (мебель, телевизор) в счет уплаты алиментов. Сколько дней дается должнику на то,чтобы оплатить долг и забрать свое имущество? Всю ли сумму он обязан оплатить сразу, или можно в рассрочку? Сумма конфискованного имущества гораздо меньше суммы долга, как взыскивать остальную сумму, если забирать уже нечего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы изъяли имущество в оплату долга по займу но эта сумма непогошает полностью долг по решению имущества больше нет которое можно забрать как мне погошать остаток суммы.

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

А прописан в другой квартире! Там прописано 4 взрослых человек и на каждом висит одинаковая сумма долга! Я хочу продать свою квартиру пристав сказал что пока все члены семьи не оплатят долг арест с моего имущества снят небудет! Законно ли это так как я свой долг оплатил! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение