Возможно ли получить выплату по больничному листу, если не работаешь и не состоишь на учете в службе занятости в г.Благовещенске Амурской области?

• г. Благовещенск

Человек трудоспособного возраста не работает, не состоит на учете в службе занятости, сломал ногу, операция, больничный лист. Возможно ли получить по больничному листу выплату и если положено куда обратиться в г.Благовещенске Амурской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких выплат не положено, Вы без не платите налоги, почему государство должно оплачивать Вам еще и больничный помимо предоставления права пользования бесплатной медициной?

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, положены ли какие-то выплаты по листу нетрудоспособности (декретный больничный лист) если я стою в центре занятости населения на учёте? Цзн отвечают, что выплат за больничный лист не будет.

Стою на учёте по безработице в центре занятости. У меня 30 недель беременности. Сегодня сдала больничный лист в центр занятости. Положены ли мне какие нибудь выплаты по больничному листу и справке о ранней постановки на учёт.

Ответьте на такой вопрос: работник уволился по собственному желанию 02.09 2002 г., а 25.09.02 сломал ногу и получил больничный лист. Подлежит ли оплате больничный лист по прежнему месту работы, если в службе занятости не стоит на учете и ни где не работет?

Я стою на учете в центре занятости с ноября 2013 года, в сентябре 2014 года заболела и перенесла операцию, сейчас я все еще на больничном. Мне прекратили выплаты по больничному листу. Сказали что финансовый год закончился имеет ли право центр занятости населения, не оплачивать больничный лист?

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Человек сломал руку и ногу сделали операции, продержали на больничном с 01.04.15 по 14.04.15,выписали с больницы, кто должен дальше давать больничный лист.

Уволен по сокрвщению штатов и встал на учет в службу занятости. Безработным пока не признан. Заболел по истечении 30 дней после сокращения. На кого оформляется больничный лист: на работодателя (ставится галочка в графе Основное место работы) или на службу занятости (галочка в графе Состоит на учете в службе занятости)? По болезни я пропущу посещение службы занятости, поэтому они также потребуют больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете в службе занятости, с 17.09.2019 получаю пособие по безработице. Отношусь к категории лиц предпенсионного возраста. В октябре, после постановки на учет в службе занятости получила выплату по больничному листу, открытому в течение 30 дней с латы увольнения. 08.11.2019 подала документы на оформление субсидии по ЖКУ. Будет ли выплата по больничному листу браться в доход при расчете субсидии?

Была производственная травма. Первый больничный лист закрыт по соответствующей статье, далее идёт - заболевание. Какие размеры выплат положены по производственной травме? Куда можно обратиться по не правильно оформленному больничному листу?

Находясь на работе, я получила производственную травму, сломала ногу. Мне открыли больничный лист, но при этом, я,продолжаю работать. Могу ли я,находясь на рабочем месте, получить зарплату по больничному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение