Трубы расположены по всем 4 квартирам и соседи были без воды пока мои дети сами не поменяли трубы.

• г. Асино

Трубы расположены по всем 4 квартирам и соседи были без воды пока мои дети сами не поменяли трубы. Дом у моих детей четырёх квартирник.

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Квартира барачного типа. В квартире никто не зарегистрир., не живет, труба одна (только холодная), горячей воды никогда не было (нет трубы). Длительное время не было холодной воды, труба холод. Водоснабжения идет в квартиру соседей, там расположен стояк, соседи отрезали трубу. УК отказывается составить акт обследования, упорно начисляет плату за воду. Счетчик холод. Воды поставить невозможно, как это доказать для суда.

Моё имя Сергей. Я житель Днр. г.Донецк. По улице есть труба от которой идёт всем вода в дома от этой трубы был завод воды и в мой дом но так как сгнил на этой трубе привареный кусок трубы к которому подсоединялись мои трубы я не могу пользоватся водой. Вопрос обязаны ли работники после замены этой трубы предоставеть мне прискурант на даный вид работы и чек после выполнению даного вида работы.

Через участок соседа 20 лет назад был проложен водопровод, общего пользования, в этом году сосед участок приватизировал и на трубе построил дои из бруса. Сосед боится, что труба может лопнуть и его дом поплывёт поэтому он собирается перерезать трубу и оставить наш дом без воды, ссылаясь на то.что земля сейчас в его собственности. Имеет ли он такое право и где это прописано. Мои действия?

Может ли сосед по общежитию без моего разрешения провести себе воду через мою комнату.

Все комнаты общежития приватизированы, и являются собственностью. В 2000-м году по пожеланию собственников в дом была проведена вода, но не во все комнаты... и вот не давно новые соседи приобрели комнату без воды, которая соседствует со мною. Сейчас, они решили провести себе воду, через мою комнату. Вопрос имеют ли они права без моего согласия провести себе воду в комнату, пробив стену и врезаться в мои трубы, т.е через мою комнату?

Сосед дал согласие на прокладку газовой трубы по стене своего дома на другой участок. И пока мы были в отпуске трубу проложили.

Однако из-за того что участок соседа очень узкий (5-6 метров) его дом расположен на расстоянии 0,5 от нашего с ним забора, мой дом расположен на расстоянии 2 х метров от нашего с ним забора. Таким образом труба проходит на расстоянии не превышающем 3 метров от нашего дома.

Наши дома были построены еще лет 40 назад и к их расположению претензий нет.

Не накладывает ли эта труба какие-либо ограничения на мой участок и должен ли был он спросить моего согласия на прокладку данной газовой трубы?!

В нашем доме у соседки канализационная труба в аварийном состоянии, из-за чего провели собрание и решили менять канализационную трубу + трубы холодной и горячей воды по нашему стояку по всем пяти этажам. УК согласна оплатить только материалы, сами работы обязует оплачивать жильцов. Правомерно ли это? Есть ли возможность обязать УК полностью оплатить материалы (трубы) и работу по замене труб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад потекли трубы, ходили к старшему по дому-он сказал-хотите менять-меняйте. Недавно за свой счет поменяли у себя трубы, и потекла труба у соседа снизу из за механического воздействия, когда меняли нашу трубу. Трубы очень старые, в аварийном состоянии. Соседи говорят виноваты мы, старший по дому открещивается от проблемы. За чей счет нужно менять трубу, поврежденную у соседа? (трубы общедомовые)

Город Санкт Петербург, 10-ти этажный дом. За 20 лет стальные трубы холодной воды заросли осадками и по ним вода почти не поступает на верхние этажи. Большинство квартир поменяли трубы на пластиковые, с ними все хорошо. Но владелец квартиры на 6 м этаже отказывается менять старую стальную трубу, мотивируя, что у него дорогостоящий ремонт и труба зашита. Поэтому на 7-10 м этажах воды почти нет, даже бачек унитаза не наполняется. Как воздействовать на соседа?

У меня в квартире на втором этаже, квартира в собственности, слабый напор воды трубы старые я думаю засор недавно обращалась в жкх мне поменяли кран, но напора все равно нет. В нашем в двухэтажном доме некоторые соседи поменяли старые трубы на новые пластиковые без ведома жкх у них напор воды сильный, а у меня тонкая струя, я опять звонила в жкх на что мне сказали пишите заявления что у вас нет воду, но по сути вода есть нужно трубы чистить или менять. У соседки от которой идет в мою квартиру вода напор достаточно сильный, она меняла трубы, когда я к ней зашла в квартиру, я увидела что водопроводные трубы которые идут ко мне она закрыла пластивыми панелими и теперь куда и как писать образец заявления и куда жаловаться незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение