Сроки рассмотрения вопроса о назначении пенсии по выслуге и возможные последствия

• г. Самара

Подала документы в ПФ на назначение пенсии по выслуге 10 октября. В школу приходила комиссия в начале ноября. До сих пор нет ответа, хотя проверить надо 2 места работы и оба находятся в нашем небольшом городе. Знаю, что дадут отказ и буду подавать в суд. Существуют ли нормы сроков рассмотрения вопроса о назначении пенсии по выслуге? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если отсутствуют документы, которые Вы должны представить, т.е. Вы представили всё и больше нечего и не собираетесь, то срок назначения/отказа 10 дней от предоставления последнего документа. Собственные проверки ПФ в этот десятидневный срок не входят.