Статьи закона, позволяющие приостановить выселение из служебной квартиры при подаче иска

• г. Кызыл

Если мы подали в суд на приостановку исполнения решения суда, на какие статьи закона сослаться, что бы приостановили и не выселяли из служебной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы подали заявление в суд о приостановлении исполнительного производства вы же указывали основания предусмотренные статьей 39 закона об исполнительном производстве? Обычно это обжалование судебных решений или рассмотрение иного иска.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес мне заочное решение о моем выселении из служебной квартиры. Ничего за это время не было мною получено лично. Как правильно составить телеграмму в суд, чтобы он мне выслал копию решения суда и приостановил исполнение? Есть ли какие то тонкости в этой процедуре подачи телеграммы?

Администрация подала в суд заявление о признании утратившими право пользования и выселении семьи с из служебной квартиры. Суд исковые заявления удовлетворил и по заявлению администрации направил исполнительные для исполнения в службу судебных приставов. Семья подала в суд об отсрочке исполнения решения суда. Суд отсрочил исполнение. После решения суда о выселении в семье родился еще один ребенок и они его зарегистрировали в служебной квартире. На момент исполнения решения суда о выселении, члены семьи были выписаны из квартиры, а ребенок. Родившийся после решения суда остался зарегистрированным, сами родители его не выписывают, куда съехала семья администрация не знает. Как снять несовершеннолетнего с регистрационного учета.

Суд вынес мне заочное решение о моем выселении из служебной квартиры. Ничего за это время не было мною получено лично. Как правильно составить телеграмму в суд, чтобы он мне выслал копию решения суда и приостановил исполнение? Есть ли какие то тонкости в этой процедуре подачи телеграммы?

Как правильно написать телеграмму в суд?

По решению суда-взыскать с ФКУ УФО комп. Выплату. ФКУУФО подал кассационную жалобу с требованием о приостановке исполнения решения суда и об отмене решения суда. В это время Филиал ФКУ УФО исполнил решение суда, не дождавшись определения краевого суда о приостановке исполнения решения суда. Правильно ли это?

В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ об отсрочке исполнения решения об обращении взыскания на заложенное имущество в части его реализации, СУД ЧАСТИЧНО УДОВЛЕТВОРИЛ (НЕ НА ГОД-НА 6 МЕСЯЦЕВ) . РЕШЕНИЕ ОТПРАВИЛИ ПО ПОЧТЕ, НО МЫ ЕГО ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ. ВОПРОС: ЕСЛИ В СУДЕ НЕ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО ХОДАТАЙСТВО О ПРИОСТАНОВКЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРИСТАВОМ, В РЕШЕНИЕ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ ПОТОМ НУЖНО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПО МЕСТУ, ЧТО БЫ НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА, ПРИСТАВЫ ПРИОСТАНОВИЛИ ПРОИЗВОДСТВО? СПАСИБО.

По решению районного суда я должен освободить земельный участок путем демонтажа находящегося на нем металлического гаража. Суд апелляционной инстанции 05.03.2013 г. это решение оставил в силе. Я намеревался подать кассационную жалобу в краевой суд и предполагал. Что на обжалование у меня есть 6 месяцев, но 02.04.13 г. судебный пристав-исполнитель вручил мне постановление о добровольном исполнении решения суда в 5 дневный срок. Как приостановить исполнение решения суда? Является ли обязательным факт подачи кассационной жалобы для ходатайства в суде 1 инстанции о приостановке исполнения судебного решения или она может быть подана позже в течение оставшихся 5 месяцев? С уважением, Александр.

Ответчик - городская администрация - обязан по решению суда отремонтировать капитально муниципальную квартиру, в которой живет семья инвалидов. Ответчик всячески саботирует исполнение решения суда под различными предлогами. Теперь ответчик подал заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Хочет отдать деньги семье инвалидов вместо произведения ремонта. Если истец (семья инвалидов) в суде откажется от такого способа исполнения решения суда (от получения денег), вправе ли она впоследствии, позже подать в суд свое заявление об изменении способа исполнения решения суда (о получении денег), если ответчик так и не произведет ремонт квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда за мной признана 1/2 доля квартиры. О признании второй доли квартиры за бывшей женой в решении суда не упомянуто.

Б.жена обратилась в суд о признании за ней второй 1/2 доли, соответственно заплатив госпошлину около 10 тыс. руб. Я же подал в суд заявление, чтоб без моего участия суд принял решение на свое усмотрение. Суд признал за б.женой 1/2 долю квартиры.

Вопрос. Взыщет ли суд с меня госпошлину в пользу б.жены в размере 10 тыс. руб.?

На какие статьи закона мне сослаться при моем возражении суде?

Заранее Спасибо!

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда.

Статья 32. Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.

Выписан ИЛ...на исполнении... решение суда Обязать У Компанию... Мне как истцу понятно, что нужно сделать, а вот должнику и судебному приставу нет. Если подавать в суд заявление о Разъяснение решения суда, то какую статью применять?

Есть ли какие-нибудь статьи закона регламентирующие это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение