Можно ли оформить поднаём жилья сотруднику фсин, если арендодателем является родитель супруги? И квартира находится в ипотеке.

• г. Барнаул

Можно ли оформить поднаём жилья сотруднику фсин, если арендодателем является родитель супруги? И квартира находится в ипотеке.

Сотруднику ФСИН отказали в выплате компенсации за поднаем жилья, так как арендодателем является гражданская жена. Правомерен ли отказ?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку в совместную собственность, кредит оформлен на супруга, возврат НДФЛ оформил супруг по письменному заявлению супруги:

1.Может ли воспользоваться правом возврата НДФЛ супруга при следующей покупке жилья?

2. Можно ли оформить полную сумму возврата процентов по ипотеке на супруга?

Квартира в ипотеке, куплена в браке, не закрыта ипотека. Квартира полностью оформлена на супругу и она заемщик ипотеки. Развелись, я по незнанию съехал, разлела не было. Может ли супруга меня выписать? Своего жилья нет, единственное жилье. И что мне делать чтобы обратно заселиться в квартиру и платить за жкх и ипотеку? И имею ли я на это право если супруга не хочет?

Как получить социальную выплату на жилье сотруднику ФСИН, если он взял ипотеку и квартира находится в обременении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас оформлена ипотека на однокомнатную квартиру, главным заемщиком является супруг. Созаемщиками являются родители и я. По ипотеки платим уже 5 лет, остаток основного долга примерно 500 тыс. Квартира оформлена на 4 человек-меня, супруга и родителей супруга в равных долях. Можем ли мы использовать материнский капитал, чтобы погасить ипотеку?

Квартира находится в ипотеке. Мы еще не развелись. Брачный договор отпал, так как Супруга титульный заемщик, супруг созаемщик. Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Сотрудник банка сказал, что брачный договор не подходит. (соотвественно разрешение они не дадут (квартира в обременении, при таком брачном договоре супруга остается без всего)). Встал вопрос оформить после развода соглашение о разделе имущества, супругу: квартира + обязательства по ипотеке, Супруге: 400 т. р. от супруга. С 400 т.р. придется платить НДФЛ?

Квартира, приобретенная в браке, находится в ипотеке. Собственность оформлена на 1 человека, который и выплачивает кредитные обязательства. Второй супруг по документам является созаемщиком. Супруги развелись. Можно ли и каким образом второму супругу (бывшему) отказаться от квартиры и написать заявление, что он не имеет никаких претензий на правообладание данной квартиры. Супруг согласен. Как правильно оформить его отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение