Договор купли-продажи автомобиля при разводе - необходимость согласия супруга

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста машину приобрели в браке оформили на мужа, сейчас мы в разводе и он оформил договор купли продажи на мать, должны ли были спросить моего согласия при сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, отчуждение общего имущества. Да, вы можете в течение года оспорить данную сделку купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Муж в браке купил машину и оформил её на свою мать, продав при этом старую нашу машину без моего согласия, могу ли я оспорить сделку при разводе.

Прошло 4 года после развода. Продаю квартиру, нажитую в браке. При разводе жена имущественных претензий не предъявила. Нотариус оформил сделку купли-продажи. А в юстиции куплю-продажу не регистрируют без согласия бывшей жены. А она сейчас это согласие отказалась давать. Как быть?

Муж без моего ведома оформил машину на свою мать через договор купли-продажи. Согласия своего я не давала. Могу ли я опровергнуть эту сделку?

Купили машину с молодым человеком договор купли продажи на него оформили так как у меня нет прав сейчас мы расстались и выставили машину на продажу! Можно ли переоформить сделку чтобы я была владельцем машины.

В браке была преобретена квартира 116 м 2. Оформили на жену. Позже пере оформили: 3/4 жена оформила дарственную на свою мать, 1/4 - оформили на мужа. Каким способом может муж, при разводе, добиться отмены договора дарения (согласие было), так как жена весь период совместного проживания нигде не работала,

и поделить кв-ру пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Сыну 16 лет, без моего согласия купил машину, оформил договор купли-продажи на себя, считается ли эта сделка действительной? Можно как то аннулировать договор и вернуть деньги?

В браке муж приобрел машину, оформил ее на себя. Затем продал, купил новую и новую машину оформил на свою мать. Теперь собирается продавать эту машину, брать потребительский кредит (не авто) и покупать другую. Предполагаю, что и ее оформит на свою мать. Подскажите, при разводе и разделе имущества я каким-то образом смогу претендовать на часть стоимости машины?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение