Можно ли заменить дополнительный вид наказания в качестве не занимать определенные должности на что нибудь другое.

Очень не хочется работу терять.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можно попытаться это сделать, обжаловав приговор в установленном порядке. Однако довод "не хочется работу терять" судом не будет принят во внимание. Поэтому все-таки рекомендую воспользоваться помощью адвоката, для нормального обжалования приговора. Для справки - Президиум Верховного Суда РФ в постановлении по делу № 143-П 17 от 13.09.2017 г. указал, что если статья Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой квалифицировано преступление, предусматривает возможность назначения дополнительного наказания по усмотрению суда, в приговоре следует указать основания его применения с приведением соответствующих мотивов. В силу требований, предусмотренных пунктом 4 статьи 307 УПК РФ, описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать, в том числе, мотивы решения всех вопросов, относящихся к назначению уголовного наказания, освобождению от него или его отбывания, применению иных мер воздействия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Можно ли заменить штраф ГИБДД на другой вид наказания, например, общественные работы?

ответы на вопрос:

Анна,

Можно ли заменить штраф ГИБДД на другой вид наказания, например, общественные работы?-санкция применяется только в пределах, установленной законом в конкретной статье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заменить штраф ГИБДД на другой вид наказания?

ответы на вопрос:

Если штрафы уже вынесены то их нельзя заменить уже так как по КоАП РФ замена штрафа не допускается другим наказанием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли досрочно снять дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определённые должности?

ответы на вопрос:

При применении к лицу, осужденному к содержанию в дисциплинарной воинской части или лишению свободы, условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, суд может одновременно освободить его от дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Если при условно-досрочном освобождении или замене наказания более мягким суд не освободил осужденного от дополнительного наказания, его срок исчисляется с момента фактического освобождения из исправительного центра, дисциплинарной воинской части или из мест лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дали штраф 50000 т. р. но я да же с рассрочкой не смогу выплатить можно ли заменить на другое наказание и как?

ответы на вопрос:

Нет, никак не замените.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли снять раньше срока дополнительное наказание в виде лишения занимать должность представителя власти.

ответы на вопрос:

В судебном порядке можете снять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли ИТР заменить на другое наказание т.к по состоянию здоровья не могу работать дворником и уборщицей.

ответы на вопрос:

Можно не отрабатывать и в этом случае данное наказание будет заменено на лишение свободы из расчета 3 дня ИР на один день лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть сомнения, правильно ли Вы задали свой вопрос.

Вы хотите сказать, что не можете больше работать на своем прежнем рабочем месте? ИТР - в УК РФ это ст.50 УК РФ "Исправительные работы" - выполняются на прежнем рабочем месте, если оно у Вас есть, но с удержанием из зарплаты в пользу бюджета от 5% до 20%.

А если у Вас нет работы, то договаривайтесь с УИИ, чтобы Вас направили туда, где Вы можете работать. Иначе исправь. Работы заменяются на лишение свободы.

Но возможно, Вы имеете в виду обязательные работы? Они выполняются после основной работы в месте по назначению УИИ. А уклонение от них тоже заменяется лишением свободы.

Бог Вам в помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение