Возможность взять неиспользованный отпуск после декрета

• г. Биробиджан

Отпуск после декрета. Я выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. К моменту ухода в отпуск по беременности в 2015 у меня было три недели неиспользованного отпуска, могу ли я их взять сейчас? В отделе кадров говорят, что все сгорело, так ли это? И если нет, на какую статью ссылаться? 260 они не признают, говорят, там сказано об отпуске только за текущий год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. Отпуск можете взять только за текущий год. Тот неиспользованный отпуск Вам должны были компенсировать финансово.