Возможность взять неиспользованный отпуск после декрета

• г. Биробиджан

Отпуск после декрета. Я выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. К моменту ухода в отпуск по беременности в 2015 у меня было три недели неиспользованного отпуска, могу ли я их взять сейчас? В отделе кадров говорят, что все сгорело, так ли это? И если нет, на какую статью ссылаться? 260 они не признают, говорят, там сказано об отпуске только за текущий год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. Отпуск можете взять только за текущий год. Тот неиспользованный отпуск Вам должны были компенсировать финансово.

Спросить
Пожаловаться

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Перед уходом в декрет у меня остались 7 дней неиспользованного отпуска. Была в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу 8 ноября 2019 года, с 1 июня иду в отпуск, работодатель говорит, что те 7 дней отпуска я использовать уже не могу, так ли это? Получается эти дни сгорели?

Вопрос: в декрет вышла 30 марта 2015 года. До декрета отгуляля 2 недели отпуска. На севере отпуск 46 дней. После отпуска по уходу за ребенком, хочу догулять остальные дни. А работодатель говорит, что осталось всего 11 дней. С отпуска по уходу за ребенком выхожу 26 октября 2016 года. И в 2016 году отпуск ещё не брала. Так сколько же отпускных дней у меня есть?

Работаю на ВАЗе. В январе 2014 года был в очередном отпуске (7 дней) остальные дни отпуска догуливал в корпоративном отпуске с 26 июля по 17 августа. С 12 января 2015 года ушел в отпуск по уходу за ребенком и с этого же числа работаю по сокращенной рабочей неделе (каждый последний рабочий день недели на 1 час короче). С 27 июля 2015 г. по 16 августа 2015 г. меня отправляют в корпоративный отпуск. А в ноябре 2015 г. у меня очередной отпуск по графику отпусков (т.е. дни которые осталось догулять после корпоротивного отпуска). Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 9.06.2016 г. Могу ли я перенести корпоративный и очередной отпуск в 2015 г. на 2016 год и взять эти отпуска по окончании отпуска по уходу за ребенком. Если да то на какую статью закона мне ссылаться? Вправе ли мне администрация отказать в переносе отпусков?

Я работаю в организации три года, в феврале 2010 года я ушла в отпуск по беременности и родам, перед этим отпуском я взяла неделю отпуска положенного перед декретным. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собственно вопрос, могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребенком, взять 3 недели неотгулянного отпуска за 2010 год?

Являюсь сотрудником полиции, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ушла с отпуск по уходу за ребенком в 2017 г. Отпуск за этот год не отгуляла. Могу ли я в соответствии со ст. 260 ТК РФ, сразу по выходу из отпуска ро уходу за ребенком, взять отпуск за 2017 год. Отдел кадров отказывает в предосталении данного отпуска, ссылаясь на ст. 57 ФЗ _/ 342" О службе в органах внутренних дел", поясняют что отпуск может быть предоставлен только за этот или прошлый год, а право на предоставление отпуска за 2017 год я утеряла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: в декрет вышла 30 марта 2015 года. До декрета отгуляля 2 недели отпуска. Работаю в организации с 17 февраля 2014 года.

На севере отпуск 46 дней. После отпуска по уходу за ребенком, хочу догулять остальные дни. А работодатель говорит, что осталось всего 11 дней. С отпуска по уходу за ребенком выхожу 26 октября 2016 года. И в 2016 году отпуск ещё не брала. Так сколько же отпускных дней у меня есть?

В 2015 году в декабре ушла в отпуск по беременности и родам, при этом меня включили в график отпусков, в сентябре 2016 я взяла две недели отпуска, при этом отпуск по уходу за ребёнком прерывался и продолжился соответственно после отпуска. Могу ли я также взять часть отпуска после отпуска по уходу за ребёнком, который заканчивается в 2017 году в августе, а остаток взять в 2018 году? При этом взять в каждом отпуске материальную помощь, которая полагается ежегодно?

С 2012 года нахожусь в декретном отпуске с начало с первым ребенком, а с 2015 года со вторым ребенком. Сейчас хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. За 2012 год осталось 10 дней от отпуска и за 2015 год, благодаря больничному листу по беременности и родам набролось еще 30 дней. В отд. кадров мне сказали, что за 2012 год дни сгорели и я могу взять только 30 дней. На сколько это правильная информация, ведь согласно ТК дни не могут сгореть.

Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком и взять все накопившиеся дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение