Вопрос постоянной прописки в служебной квартире для военнослужащего и компенсации за коммунальные услуги для педагога в сельской школе

• г. Владивосток

Муж военнослужащий, можем ли мы прописаться на постоянной основе в служебной квартире, и я педагог в сельской школе, что бы мне выплачивали компенсацию за ком. услуги сказали, чтобы была постоянная прописка.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право, как члены семьи военнослужащего, зарегистрироваться в служебном жилом помещении. Обращайтесь с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Кому обратиться с этим заявлением? Мы хотим постоянную прописку имеем ли мы право?

Спросить
Пожаловаться

Я живу в служебной квартире по временной прописке. Продляю каждый год. Прописана постоянно в другом городе, сложилось так, что мне надо выписываться. И я остаюсь по сути без прописки постоянной. Имею ли я право прописаться в служебном жилье постоянно? У меня маленький ребёнок 9 месяцев.. Прописки не имеет никакой кроме временной на год. Без постоянной прописки мы никуда...

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Я военнослужащий, хочу иметь личное оружие, для этого нужна постоянная прописка, могу ли я постоянно прописвться в служебном жилье.

Отказывают в выплате областного материнского капитала, так как временная прописка при части службы мужа. Постоянной прописки нет. Была постоянная прописка у родителей. Чтобы дали квартиру служебную при рождении второго ребёнка сказали нужно прописаться при части. Что и сделала. Теперь отказ в получении денег. Что делать?

Муж военнослужащий. Есть служебная кв. Вопрос с пропиской. Существует прописка временная и постоянная. Вот именно постоянную прописку возможно ли оформить в служебной квартире?

Супруг военнослужащий, в браке состоим уже почти 17 лет, 2 детей 16 лет и 13 лет, проживаем совместно в служебной квартире, супруг подал заявление на постоянную квартиру, но чтобы выплатили деньгами чтобы можно было приобрести квартиру. Хочу подать заявление на развод, дальше проживать вместе нет желания, если разведемся выселят ли меня и детей из служебной квартиры? Прописка в квартире на постоянной основе.

Мы проживаем в Хакасии. В нашей семье 2 педагога: муж работает в сельской школе, я являюсь педагогом дополнительного образования и методистом Центра дополнительного образования. У нас двое детей. При оформлении льготы на коммунальные услуги (благоустроенная квартира), мужу сказали, что по новому законодательству льготу даётся на каждого работающего педагога (методисты не попадают под эту категорию) и делится на всех прописанных в квартире. Т.е., если он один будет получать льготу, то только на 1/4 часть квартиры. Так ли это? Ведь раньше педагоги в сельской местности получали 100% компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении служебной квартиры военнослужащему по контракту нужна ли постоянная/временная регистрация супруге и ребёнку при части? Супруга с ребёнком проживают в другом регионе, у обоих постоянная прописка у ее родителей. И проживать будут на постоянной основе по месту постоянной прописки.

У нас есть постоянное жилье и Прописка соответственно. Мужа распределили в другой гарнизон. Служебное жилье мы сдали и получили ф 1 как обычно. Нас заставляют в новом гарнизоне прописаться постоянно. Иначе отказывают в служебном жилье. Мы не хотим выписываться из своей квартиры, хотим в служебном жилье иметь временную прописку, как это было по последнему месту службы. Имеем ли мы право просто временно прописаться?

Постоянная прописка в Чувашской республике, живу в Москве. Собираюсь уехать в другой город и там прописаться постоянно. Нужно ли мне ехать по месту постоянной прописки и выписываться, для того чтобы прописаться в новом месте (постоянно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение