Несоответствие соглашению - могу ли я быть уволенной, если откажусь от перевода в другой магазин?

• г. Краснодар

Сейчас вышла на работу на почасовую оплату, т.к.ребенку не исполнилось 3 года. Мой муж работает в этом же магазине, но в более высокой должности. Работодатель настаивает на том, чтобы я перешла в другой магазин, потому что нельзя мужу и жене работать в разных должностях. Вопрос: если я откажусь от перевода имеет ли работодатель законное право меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких оснований ни для вашего перевода ни тем более ни каких оснований для увольнения ст 81 ТК РФ в случае вашего отказа от перевода.

Закон не содержит в вашем случае ограничений для работы близких родственников в одной организации. Уволить вас за отказ от такого перевода не имеют права. Более того, статья 3 ТК РФ говорит, что никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах в зависимости, в т.ч. от семейного положения.