Сохранились ли для меня северные льготы и льготы как многодетной матери для выхода на пенсию в 50 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Такого характера, Я проживаю в городе Нижневартовске, ханты-мансийский округ Югра. Район приравнен к районам крайнего севера и на пенсию я должна была уйти в 50 лет, т.е.в 2020 году. На севере я живу с 1977 года, имею 3 детей. Как по новому закону я должна уйти на пенсию? Сохранились ли для меня северные льготы и льготы как многодетной матери для выхода на пенсию в 50 лет?

Стаж работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера (Ханты-Мансийский округ) составляет 17 лет 3 месяца. Имею 2 детей, Родилась 29.11.1968 г. Жила на севере с 1979 года постоянно. Полагается ли мне льготная пенсия и во сколько лет? Необходимо ли мне дорабатывать стаж на Севере, т.к. сейчас переехали на Урал?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Мне 51 год. Живу в районе, приравненном к Районам Крайнего Севера, г. Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ). Стаж работы за всю жизнь 4.5 года (были обстоятельства личного характера). Положена ли мне пенсия и со скольки лет? Неужели и минималки мне на даст Государство?

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

С 2000 года по 2006 год проживала в районах Крайнего Севера, где заработала 80 % северных надбавок. С 2006 года по 2010 год проживала в городе Омске, где нет таких надбавок. С декабря 2012 года переехала в район, приравненный к районам Крайнего Севера, надбавки здесь 50%. Мне сказали, что я снова должна зарабатывать северные. Одни говорят, потому что был перерыв проживания в северных районах. Другие: потому, что на Крайнем Севере я работала, здесь служу в МВД. Кто прав и правы ли вообще?

Проживаю и работаю в районах приравненных к Крайнему Северу ХМАО-Югра. Что нужно чтобы включить дни командировок в районы Крайнего Севера (Ненецкий АО) и приравненные к Крайнему Северу (Иркутская область и Красноярский Край) северный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет жду третьего ребенка, живу на севере, район приравнен к районам крайнего севера, во сколько лет я уйду на пенсию?

Я 1976 года, живу и работаю в районе крайнего севера общий стаж работы 17 лет и все на севере, по новому закону во сколько лет мне идти на пенсию (2 детей, женщина)

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я работаю на Крайнем Севере с декабря 1992 года. Имею двоих детей. Вышла на пенсию по старости в 2005 году, по достижении 50 лет. Северный стаж на момент выхода на пенсию составлял 12,5 лет. Мне начислена пенсия с северным коэффициентом 1,4. Продолжаю работать на Крайнем Севере, без перерыва, по настоящее время. Общий трудовой стаж 30 лет, на Севере 19 лет. Сохранится ли северная надбавка к пенсии при выезде из района Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение