Последствия конфликта между педиатром и родителями - устранение или уголовный иск?

• г. Ростов-на-Дону

Вот, чисто гипотетически - родит эта женщина когда-то в будущем ребенка, и придет с ним к педиатру (детскому врачу) с какой-то проблемой: заболел ли младенец, или просто справку в ясли надо оформить. Если ей доктор ответит: "Я вашим детям ничего не должен, и вообще я не просил вас рожать!", для доктора это ведь уголовка! А для этих прожигателей жизни - почему в худшем случае - увольнение, и то - после бури возмущения в СМИ?

Ответы на вопрос (4):

Вас понять можно. Однако, в чем заключается ваш вопрос к юристам? Чиновница ответила за свое поведение. Уголовная ответственность за это не предусмотрена. Наказана она также и общественным мнением о ней, потеряла свою положительную репутацию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Анатольевна, это вопрос к кадровой составляющей наших чиновников, уровню их воспитания и культуре.

Очевидно, что некоторые из них не понимают, для чего они назначены на должность.

Я полагаю, что в таких ситуациях, как с тов. Министром Свердловской области, вопросы общественносьи должны быть адресованы к губернатору области, как к лицу, назначившему ее на должность.

Спросить
Пожаловаться

Почему законом предусмотрена такая разница в ответственности различных профессиональных групп? Кто ещё так тяжко отвечает за профессиональную ошибку, как врач? Почему нет одинаковой ответственности для представителей всех профессий, в т.ч. чиновников всех уровней?

Спросить
Пожаловаться

Для чиновников тоже установлена ответственность, только дисциплинарная (если мы говорим о ситуациях, связанных с выступлением чиновников в СМИ, необдуманно причем).

А вот уголовная и административная ответственность в основном связана с превышением или злоупотреблением должностным положением.

Спросить
Пожаловаться

Девушка вызвала на дом своему не совершенному ребенку врача, при этом спросила когда врач приедет, потому что ей необходимо сходить за памперсами, на что ей было сказано что маршрут точный врача не известен, в ближайшее время, ждите. Доктор приезжает по адресу, звонится в дверь, но никто не открыл. Доктор поехал по другим вызовам. Затем снова через час, звонит эта же Женщина в поликлинику и просит повторно вызвать врача, на что ей ответили что врач приезжал но никто не открыл дверь и на моб телефон не отвечал никто, на что женщина сказала что была в магазине за памперсами не смотря на то что ее предупреждали что дождитесь врача. На основании этого ей было отказано в повторном в этот день посещении врача с выездом к ней на дом. на следующий день доктор приехал осмотрел ребенка. За тем пришел муж женщины и сказал что она была дома в день обращения к врачу, но тел был на безвучном режиме а дверь закрыта. Плэтому и не открыла дверь, Женщина написала жалобу на доктора в отдел здравоохранения. Подскажите что делать и как быть доктору? Есть ли закон или что то что регулирует порядок обращения пациентов к врачу, и повторное обращение.

Проблема встала на пустом месте. Мне всего лишь понадобилась справка от педиатра, что мой сын (7 лет) не состоит на Д учете. При обращении к педиатру, получила отказ в выдаче такой справки. Доктор ссылается на то, что у ребёнка нет в этом году пробы манту и пропущены ещё две какие-то прививки. А так же, последний осмотр проводился 3 ноября 2009 г. Необходимо проставить все прививки, показаться на осмотр педиатру, и только после этого получить данную справку. Прав ли доктор, отказываясь выдать такую справку, на данном основании? Не является ли прививка делом добровольным? Как прививка и осмотр, связаны с невозможностью выдать справку, о том что мальчик не состоит на Д учёте. Как мне поступать дальше, чтобы всё же получить такую справку? Или это невозможно, пока не выполню требования врача? Обращение к зав поликлиникой не помогло, ссылается на доктора: раз врач сказал, значит надо так. Не могу повлиять. Шантаж какой-то получается.

Хотел взять кредит в Совкомбанке, но мне отказали, предложили "Кредитный доктор" я сказал что мне это не надо, а при оформлении заявки на кредит я расписался в нескольких местах. Оператор сказала пускай этот "Доктор" будет у вас может надумаете. Его я дома забросил не читая, через некоторое время пришла СМС-ка олатить по "Доктору". Я поехал в отделение банка, сдал этого "доктора" написал заявление об отказе так теперь достают звонками опять по оплате. Как быть? Ведь они мне ни копейки не дали-так за что я должен им?

Была на приема у врача гинеколога в платном медицинском центре когда зашла в кабинет там были еще 2 доктора повышающие категорию среди ним был мужчина-гинеколог,,, после приема я всю ночь не спала, т к я шла на прием только к доктору-женщине, а присутствовали не только доктор, могу ли я подать в суд за моральный ущерб и имели ли право они присутствовать.

Проведена операция в городе Ярославль, после чего доктор дал все рекомендации по восстановлению и обратиться к доктору по месту жительства. Но в который раз врачи по месту жительства назначают лечение, но оно не помогает. Съездила в областной центр г.Вологда (живу в городе Вологодской области) Доктор клиники

(платный приём) назначила лечение (капельницы), чтобы мне это лечение назначили в ЦРБ моего города, где живу. Но доктор ЦРБ по месту жительства назначает своё лечение, которое совсем не помогает! Имеет ли доктор ЦРБ по месту жительства право назначить лечение от другого врача. Доктора одной квалификации.

Мой Дедушка заболел и обратился в местную больницу, ему назначили лечение после которого ему стало хуже. Когда мы позвонили доктору узнать что случилось то доктор ответил что не будет отвечать на тупые вопросы и бросил трубку. На следующий день этот доктор пищит направление в больницу для ковид больных и мы едем туда. Спустя неделю лечения Дедушка умирает ( ( (

Если меня не устраивает доктор в гос учреждении я могу после его приёма пойти к другому доктору и сравнить диагноз. И вообще самой выбрать себе лечащего врача? Врач говорит, что не имею права. И что делать если врач грубит и плохо принимает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел ребёнок (3 г)температура, рвота, диарея, кашель. Вызвала врача с Поликлиники, пришёл доктор домой, с моим ребёнком находился старший ребёнок 15 лет., Старший ребёнок позвонил мне и передал доктору трубку, с доктором мы поговорили, я объяснила все симптомы ребёнка маленького, она с моих слов расписала лечение (которое мы уже принимали до его прихода) своего лечения доктор ничего не выписала! Так же позже выяснилось-что данный доктор не посмотрела горло, не послушала ребёнка (лёгкие) у меня стоят в кв. камеры. И это чётко видно на видеозаписи, и так же аудиозапись слышно что говорит доктор мне по телефону. Я позвонила в данную поликлинику оставила устную претензию по телефону по оказанию качества услуги медиц. Помощи моему ребёнку, сегодня мне перезвонил Главный врач поликлиники, и сказал что направят нам домой другого доктора для осмотра ребёнка. (договорились на этом) но через 5 мин раздался снова звонок от Главного врача поликлиники. И на что начала орать сумасшедшим голосом, что доктор вчера не осматривала Вашего ребёнка т. к не имеет право осматривать ребёнка маленького при отсутствии взрослых дома🤦‍♀️🙄 (с ребёнком находился старший ребёнок 15 лет) я была в Поликлинике сама на приёме у терапевта. Ссылаясь на какой то ФЗ.. На что разговор у нас не получился т. к я не согласна. И пояснила ей что у меня стоят камеры дома и я эту запись отправлю в Министерство Здравоохранения и попрошу разъяснения по этому поводу! Через секунду я услышала что сейчас мы к Вам отправим доктора другого и она осмотрите Вашего ребёнка, будьте Вы взрослые дома! Правомерно ли поступает поликлиника ссылаясь на ФЗ какой то.. И что если я отсуствую и вызов поликлиника приняла и не будет смотреть и слушать моего ребёнка.. 🤦‍♀️

Через сайт Госуслуги записали ребенка на прием к педиатру, придя в детскую поликлинику нам отказали в приеме, так как мы не находимся на участке у данного доктора. Мы пошли к главному врачу ГБУЗ "Охинская ЦРБ", на заданный вопрос нам ответили, что участковую систему еще никто не отменял. Прошу ответить на вопрос, считается ли нарушением отказ в приеме к педиатру, если взяли талон через Госуслуги к выбранному нами доктору.

За 25 дней ребенок третий раз заболел ОРЗ. Сегодня пришли на прием. Я начала говорить, что неделу назад мы лечили тонзилит у ЛОРа, но врач сказала, что это не важно и не стала смотреть принесенные мной анализы и описание предыдущего лечения. Послушала ребенка со спины, посмотрела горло и спросила про температуру. После чего протянула клочек бумажки с каракулями (в аптеку) и добавила: Придете во вторник к своему лечащему врачу (сегодня суббота и педиатр был дежурный). Я обратилась к заведующему. Рассказала, что врач даже диагноз не произнесла. На что заведующий ответил, что у доктора нет на это времени, её нудно результаты в базу забить. Добавил, что я скандалистка и попросил написать мне рецепт понятливей. Медсестра вынесла мне в коридор рецепт и оказалось, что среди прочего, дорогостоящего лечения был прописан йодинол, на который у ребенка аллергия, но доктор даже не удосужилась задать вопрос, есть ли аллергия на что либо? На приеме доктор только печатала на компьютере. Куда жаловаться на такое наплевательское отношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение