Имеет ли право пристав арестовать социальную карту и какую сумму он может снять с неё одноразово.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право пристав арестовать социальную карту и какую сумму он может снять с неё одноразово.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А что приходит на данную карту? Есть виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскани.

Здравствуйте!

У пристава нет информации какой это у вас р/с, если он социальный вам необходимо это подтвердить справкой. Сумму он может снять любую, но не больше чем указано в исполнительном документе.