Скажите пожалуйста, считаются ли дети от первого брака иждивенцами? Алименты я плачу исправно.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, считаютс ли дети от первого брака иждивенцами? Алименты я плачу исправно.

Ответы на вопрос (2):

Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц. В российском праве иждивенец — это нетрудоспособный человек.

Добрый день, если Вам необходимо где-то подтвердить свое тяжелое материальное положение, то можете смело указывать детей как иждивенцев, поскольку несете ежемесячные расходы на их содержание. В случае, если Вы берете кредит и заполняете анкету, можете их не указывать. Всегда рада помочь.