Скажите пожалуйста, считаются ли дети от первого брака иждивенцами? Алименты я плачу исправно.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, считаютс ли дети от первого брака иждивенцами? Алименты я плачу исправно.

Ответы на вопрос (2):

Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц. В российском праве иждивенец — это нетрудоспособный человек.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если Вам необходимо где-то подтвердить свое тяжелое материальное положение, то можете смело указывать детей как иждивенцев, поскольку несете ежемесячные расходы на их содержание. В случае, если Вы берете кредит и заполняете анкету, можете их не указывать. Всегда рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Алименты ребенку от первого брака плачу исправно, без задолжности. Во втором браке взяли ипотеку, договор на меня. Может ли ребенок от первого брака претендовать на долю этой ипотечной квартиры.

От первого брака есть ребёнок от второго брака родился третий всего четверо плачу алименты исправно на троих детей с обоих браков скажите пожалуйста после рождения третьего ребёнка во второй семье изменяться ли выплаты алиментов.

Скажите пожалуйста в первом браке у меня двое детей я на них плчу алменты в размере 33%,во втором браке родился сын жена на моем еждевение, сейчас я плачу 50% дети с первого брака прописаны у меня в квартире, плачу ипотеку 10 тысяч. Могу ли я подать на уменьшение алиментов?

У отца остался дом и дети от первого брака, отец исправно платил алименты, могут ли дети от первого брака претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение