Положена ли выплата за вредные условия труда мед. сестре перевязочного кабинета.

• г. Челябинск

Мама работает в поликлинике в жирургическом кабинете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай, да положена компенсация на основании, Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 № 870

О размерах компенсаций за труд на вредном производстве.

Ст. 92 ТК РФ

О сокращении продолжительности трудовой недели медработников, находящихся во вредных и опасных условия труда, до 36 часов вместо 39 или 40

Постановление Минтруда РФ от 08.07.1993 № 133

О дополнительном оплачиваемом отпуске медработникам. Ознакомьтесь с законами, может узнаете много полезного для Вашей мамы.

Удачи Вам в решении вопросов.