Как подать иск об установлении юридически значимого факта для определения суммы задолженности за квартиру, при уклонении управляющей компании от предоставления акта и отсутствии подтверждения получения оплаты?

• г. Москва

Возможно ли подать иск об установлении юридического значимого факта, чтобы определить сумму задолженности за квартиру? Управляющая компания уклоняется от предоставления акта (пытается включить начисления, которые отсутствовали в платежах) и не подтверждает получение оплаты по ранее выданным платежам.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Нужно подать иск об установлении задолженности, признании долга отсутствующим и т.п.