Как продать дом, купленный за материнский капитал, и выделить доли детям в другом имуществе?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация купили дом за мат. Капитал теперь хочем его продать в связи с переездом в другой город доли в этом доме я ещё ни кому не выделяла у меня в собственности есть ещё один дом могу я выделить доли детям в нем.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Доли в этом случае (приобретение жилья с помощью материнского капитала) - могут быть только в таком, приобретенном жилье, и обязательство - у Вас именно по нему существует.