Право на судебную защиту и последствия незаконного материально-правового интереса в иске Крысанова против Федюшкина о взыскании штрафных санкций

• г. Москва

Крысанов предъявил иск к Федюшкину о взыскании суммы штрафных санкций по договору. В обоснование иска Крысанов указал, что между ним и ответчиком был заключен договор инвестирования, в соответствии с которым Крысанов финансировал предвыборную компанию Федюшкина, а тот, в свою очередь, после избрания его депутатом обязался добиться для крысанова разрешения на постройку продуктивного магазина. Федюшкин стал депутатом, но свои обязательства по договору исполнять отказался, в связи с чем Крысанов решил обратиться в суд.

Каковы перспективы данного дела? Определите, какое значение имеет материально-правовой интерес в механизме реализации права на судебную защиту. Каковы последствия судебной защиты незаконного материально-правового интереса?

Ответы на вопрос (2):

Коллега, Вы чьи интересы представляете - Крысанова или Федюшкина?

Анна, перспективы данного дела являются хорошими. Второй вопрос - для кого:)

А вот перспективы студента, который вместо самостоятельной учебы пытается сюда "впаривать" свои задачи старшим коллегам под видом вопросов на сайте - не очень хороши.