Инвалид 2 группы - правомерны ли действия ЖКХ и начисление пени на задолжность по ЖКХ?

• г. Кемерово

Я инвалид 2 группы группа не рабочая Задолжнасть по жкх 75 000 руб. С меня ежемесячно удерживают с пенсии 5 500 руб. по решению суда. С оставшейся задолжности жкх начисляет пеню. Тем самым увиличевая задолженность и требуя с меня дополнительной оплаты или приостановят предоставления коммунальных услуг и электроэнергии за свет задолжности нет. Правомерны ли действия жкх и начесление пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению для Вас, если начисления произведены правильно, то действия управляющей компании правомерны.

Заключайте соглашение о поэтапном погашении задолженности и оформляйте субсидию на оплату коммунальных платежей.