Обязательно ли брать справки из ПНД и НД при продаже комнаты или квартиры? Новый закон с января 2018 года.

• г. Москва

Обязательно ли, при продаже комнаты (квартиры) брать справки из ПНД и НД по месту прописки? Риэлтор заверил, что с января 2018 года это прописано в законе. Ищем, но не можем найти этот закон.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Такого обязательства как справки из ПНД и НД-нет!

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли, при продаже комнаты (квартиры)

брать справки из ПНД и НД по месту прописки или в любом государственном диспансере?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

При оформлении договора КП доли квартиры, риэлтор заверил, что есть закон о запрете продажи долей внутри семьи. Что за закон такой и на каких основаниях? Если его нет, что какова вероятность создания такого закона?

При подаче документов на приватизацию квартиры требуют справку на несовершеннолетнего, который был прописан в этой квартире в 2008-2010 году, о том, что он не нуждается в жилье. Это значит, что ребенка нужно обязательно включать в приватизацию, если у него нет в собственности жилья? В каком законе это прописано?

Мне сказали что с января 2018 года вышел новый закон, который гласит, что для договор купли-продажи собственник должен обязательно предоставить справку с псих. Больницы. Скажите это правда? Если так и есть можно ссылку на этот закон или номер? Спасибо большое.

Квартира куплена до 1 января 2016 года, будет ли при продаже этой квартиры распространяться закон о владении 5 лет в собственности (чтобы не платить налог с продажи) или квартиры купленные до вступления этого закона можно продавать имея их в собственности 3 года.

В 2012 году купила комнату в трехкомнатной квартире. В 2014 году сын купил вторую комнату в этой квартире. Сейчас я выкупаю третью комнату. При продаже этой трехкомнатной квартиры налог по новому закону берется со всей квартиры или только с третьей комнаты, купленной в этом году, а с двух предыдущих по-старому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился к риэлтору за юридическим сопровождением с целью покупки квартиры. Риэлтор мне нашёл квартиру. Сделка купли продажи была совершена и заверена у нотариуса, т.е. по всем правилам закона. А потом ко мне приходит повестка в суд, там сказано что - в этой квартире ранее были прописаны несовершеннолетние дети, которых выписали непосредственно перед продажей данной квартиры, не взяв при этом справки с опеки.

Объясните, пожалуйста, как поступать в данной ситуации?

Почему все говорят об оплате транспортного налога за 2009 год в настоящее время.

Поправка к закону о трехлетнем периоде давноcти была принята в 2010 году.

В законе не прописано что изменения закона имеют обратную силу, а значит не распространяются на 2009 год. За три года можно предъявлять к оплате в 2013 году за 2010, 2011, 2012. А в 2012 только за 2010, 2011. Мне так думается, поправьте меня если я ошибаюсь.

Нет справки о прописке 2007-2011 год (не было прописки), что делать? Надо приватизировать комнату. Сейчас человек прописан в комнате с 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение