Статья 162 часть 2 - Гражданский муж осужден за предварительный сговор на ограбление совместно с соучастником

• г. Москва

У гражданского мужа (М) статья 162 часть 2. Был предварительный сговор. Всё происходило так: М и соучастник (Ж) сидели на скамейке, увидели неизвестного, Ж предложил отнять деньги, М согласился. Ж подошёл, М стоял рядом и ничего не делал. Ж достал нож (экспертиза показала, что не является холодным оружием), начал угрожать. Неизвестный отдал сумку с вещами (носки, бумаги), телефон (стоимостью в тысячу) и четыре тысячи. Они покинули место. Сумку поставили в ящик магазина, телефон продали. На следующий день из взяли оперуполномоченные. Через пять дней мера пресечения для М и Ж была вынесена. М на домашний арест, Ж в СИЗО. Пол года спустя состоялся суд. Приговорили Ж к лишению свободы на 5,5 лет (строгого режима), М на 3,5 года (общего режима). Стоит ли подавать апелляцию и что можно ещё предпринять? Моральный ущерб был возмещен потерпевшему, расписка есть, но он угрожает и оскорбляет в сообщения с разных номеров. У Ж рецедив. У М нет судимостей (истекла, была 228). Домашний арест М просидел без нарушений. Ж берет вину на себя. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кто возмещал моральный ущерб? Ваш муж? Признавал ли он вину? Слишком мало Вы сообщаете для экспресс-анализа ситуации.