Статья 162 часть 2 - Гражданский муж осужден за предварительный сговор на ограбление совместно с соучастником

• г. Москва

У гражданского мужа (М) статья 162 часть 2. Был предварительный сговор. Всё происходило так: М и соучастник (Ж) сидели на скамейке, увидели неизвестного, Ж предложил отнять деньги, М согласился. Ж подошёл, М стоял рядом и ничего не делал. Ж достал нож (экспертиза показала, что не является холодным оружием), начал угрожать. Неизвестный отдал сумку с вещами (носки, бумаги), телефон (стоимостью в тысячу) и четыре тысячи. Они покинули место. Сумку поставили в ящик магазина, телефон продали. На следующий день из взяли оперуполномоченные. Через пять дней мера пресечения для М и Ж была вынесена. М на домашний арест, Ж в СИЗО. Пол года спустя состоялся суд. Приговорили Ж к лишению свободы на 5,5 лет (строгого режима), М на 3,5 года (общего режима). Стоит ли подавать апелляцию и что можно ещё предпринять? Моральный ущерб был возмещен потерпевшему, расписка есть, но он угрожает и оскорбляет в сообщения с разных номеров. У Ж рецедив. У М нет судимостей (истекла, была 228). Домашний арест М просидел без нарушений. Ж берет вину на себя. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кто возмещал моральный ущерб? Ваш муж? Признавал ли он вину? Слишком мало Вы сообщаете для экспресс-анализа ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По ст.264 и статья 166 часть 2 был вынесен приговор - 3 года лишения свободы (условно) . За нарушение режима, подсудимому была изменена мера пресечения - 2 года 2 месяца содержания в ик общего режима. Есть ли шансы в апелляции изменить реальный срок на условный?

Попадает ли под амнистию 2015 второход, по статья 161 часть 1 рецидив, приговор в виде лишения свободы на 1 год и 8 месяцев в колонии строгово режима, ущерб был возмещен в полной мере до суда.

Моего мужа осудили по статье 161 ч.1. Суд приговорил к году лишения свободы в колонии строгого режима. Потерпевшая претензий не имеет, ущерб полностью возместили. Стоит ли подавать на апелляцию? Возможно ли что его освободят?

Попадает ли осужденный под амнистию по следующим статьям Уголовного Кодекса? Статья 115 часть 1 суд вынес решение 1 год ИТР; статья 158 часть 2 суд вынес решение 2 года лишения свободы, строгого режима. И т.к. более тяжкая статья поглотила менее тяжкую, суд приговорил к 2 годам лишения свободы, отбыв. В колонии строгого реж. Так же имеет место быть статья 18 часть 1 УК. Ранее осужденный был приговорен к 3,6 годам общего режима по статья 158 часть 4. Спасибо за ответ.

Возможно ли снять опасный рецидив? Мой молодой человек был осужден в 2009 году по статья 158 часть 2 и статья 161 часть 2 к двум годам четырем месяцам лишения свободы общего режима. В 2013 сново был осужден по статья 158 часть 2 (два эпизода) и статья 158 часть 3 (четыре эпизода) к четырем годам шести месяцам строгого режима. Разместите пожалуйста?

Скажите, пожалуйта, возможно ли назначение наказания условно по статья 162 часть 2. Ущерба здоровью пострадавшим нет, материальный ущерб возмещен полностью, ранее не судим. Подскажите что можно предпринять для того, чтобы наказание было условным. Суд вынес приговор-пять с половиной лет общего режима.

Мой муж был осуждён по статье 162 ч.2 с лишением свободы сроком на 2,6 общего режима. Подали на апелляцию, судимости ранее не было, много характеристик, женат, трудоустроен, спортсмен. До суда возмещён материальный ущерб потерпевшему, в суде указал, что не имеет никаких претензий и так же написал апелляционную жалобу. Скажите, может ли суд вынести на апелляции условный срок, а не реальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудили уголовное дело по статьям 286 ч.1 и 292 ч.2. избрали меру пресечения под стражей, сразу написали апел. Жалобу на изменение меры на домашний арест (взял особый порядок, ранее не судим, сахарный диабет, малолетний ребёнок, мат.ущерб погашен, полож. Характеризуется) Обл.суд отменил арест и избрал домашний арест. На момент вынесения приговора срок дом. ареста не закончился. Приговорили к 2 годам колонии поселения (на момент вынесения приговора 5 месяцев 15 дней был под арестом, нарушений режима не было). Но из зала суда отправили в ИВС. Судья игнорировал решение вышестоящей инстанции, Это правильно? В статье 75.1 уголовно исполнительного кодекса написано, что сам добирается к месту лишения свободы (место жительство постоянное). Почему?

Муж купил не в салоне, а в магазине-перекупщике сотовый телефон, через неделю его пришли и арестовали, на следующий день состоялся суд и его посадили, еще через пару дней состоялся суд и приговорили к 10 годам строгого режима, т.к. телефон оказался краденный. Продавец магазина, где он покупал сот. тел его не опознал. Что делать?

Пять дней назад он был задержан. Был суд. Приговор - 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Оказалось - он не ходил отмечаться. Ущерб потерпевшим возмещён. Они претензий не имеют. Есть ли основания для смягчения приговора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение