Как изменение закона влияет на оформление сайта с курсовыми и рефератами на заказ - время, штрафы и ответственность
995₽ VIP

• г. Мурманск

Ввиду внесения правок в закон «О рекламе» нам нужно менять оформление сайта (курсовые, рефераты на заказ). Но когда? Сколько у нас времени, если публикация новой редакции закона 11.11 примерно. Сразу ли дадут штраф или будет предупреждение? Какой штраф для ИП? Как и на основании чего будет формироваться ответственность? Кто несёт по итогу за этот сайт ответственность-лицо, на которое сайт зарегистрирован? Или лицо, указанное в контактах на сайте (принимает заказы)? Или владельцы хостинга за размещение у себя этого сайта?

Ответы на вопрос (10):

Слишком много вопросов для бесплатной консультации. Смотрите ФЗ о внесении изменений, там должно быть указано, когда эти изменения вступают в силу. В остальном обращайтесь на личную консультацию к юристам.

Дата вступления в силу указана в самом законе. На первый раз могут предупредить на основании ст. 4.1.1. КоАП РФ. По итогу будет нести ответственность как тот кто разместил, так и тот кто допустил размещение. Ответственность предусмотрена в ст. 14.3 КоАП РФ.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, несёт за сайт ответственность-лицо, на которое сайт зарегистрирован, штрафы предусмотрены КОАП, подробная консультация платная

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ.

Здравствуйте, в данном случае скорее всего вынесут штраф, но можете в судебном порядке до предупреждения.

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Нужно убрать подобную рекламу либо изменить так, чтобы не подпадала под действие поправок в ст.7 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе", вступающих в силу с 11.11.2018. За нарушение административная ответственность по ст.14.3 КоАП РФ

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Нарушение порядка прерывания рекламой теле-или радиопрограммы, теле-или радиопередачи либо совмещения рекламы с телепрограммой, превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы в теле-или радиопрограммах, а равно распространение рекламы в теле-или радиопрограммах в дни траура, объявленные в Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы, распространяемой в периодических печатных изданиях, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

4. Прерывание рекламой при кино-и видеообслуживании демонстрации фильма, а также совмещение рекламы с демонстрацией фильма, религиозной телепередачи, телепередачи продолжительностью менее чем пятнадцать минут, трансляцией агитационных материалов, распространяемых в телепрограммах и телепередачах в соответствии с законодательством о выборах и референдумах, способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр демонстрируемого фильма либо телепрограммы или телепередачи -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Нарушение установленных законодательством о рекламе требований к рекламе лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, в том числе методов лечения, а также биологически активных добавок -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

6. Распространение кредитной организацией рекламы услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержащей хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, без указания всех остальных условий, определяющих полную стоимость кредита (займа) для заемщика и влияющих на нее, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Вначале будет штраф для ИП. Ответственность будет для того, кто разместил. Изменения вступают с 11 ноября 2018 года

Чтобы не было штрафа надо убрать рекламу или привести её в соответствии с законом

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ,ст.7

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

""1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем "законодательства" о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Нарушение порядка прерывания рекламой теле-или радиопрограммы, теле-или радиопередачи либо совмещения рекламы с телепрограммой, превышение допустимого "законодательством" о рекламе объема рекламы в теле-или радиопрограммах, а равно распространение рекламы в теле-или радиопрограммах в дни траура, объявленные в Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы, распространяемой в периодических печатных изданиях, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

4. Прерывание рекламой при кино-и видеообслуживании демонстрации фильма, а также совмещение рекламы с демонстрацией фильма, религиозной телепередачи, телепередачи продолжительностью менее чем пятнадцать минут, трансляцией агитационных материалов, распространяемых в телепрограммах и телепередачах в соответствии с "законодательством" о выборах и референдумах, способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр демонстрируемого фильма либо телепрограммы или телепередачи -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

""5. Нарушение установленных "законодательством" о рекламе требований к рекламе лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, в том числе методов лечения, а также биологически активных добавок -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 200-ФЗ)

""6. Распространение кредитной организацией рекламы услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержащей хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, без указания всех остальных условий, определяющих полную стоимость кредита (займа) для заемщика и влияющих на нее, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 175-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте. Не нужно ничего менять. Не Федеральный закон от 21.07.2014 N 270-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О рекламе", не Федеральный закон от 07.05.2013 N 98-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" такого не предусматривает.

Федеральный закон от 30.10.2018 N 383-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О рекламе" вступает в силу с 11.11.2018 г.

Полагаю, что наказывать за несоблюдение ограничений будут по общей норме. Для юрлиц предусмотрен штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб., для должностных лиц - от 4 тыс. до 20 тыс. руб., для граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, закон не подписан президентом и не вступил в Законную силу, таки образом ни сегодня ни завтра Вас никто штрафовать не будет. После официального публикования Закона, смотрите [b]Россискую Газету, вступает в силу через 10 дней.[/b]

Ниже ссылка на официалный сайт Закон о рекламе. ,последние изменения только 1 октября 2018 г.

В третьем чтении, 16 октября 2018 года, все-таки, был принят Проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О рекламе» и статью 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Данный закон запрещает рекламу по подготовке и написанию дипломов и прочих учебных работ. На самом рынке по написанию студенческих работ этот закон пока еще никак не отразился.

С оригиналом данного закона можно ознакомиться здесь: Проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О рекламе» и статью 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

едеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)

Статья 5. Общие требования к рекламе

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

2. Недобросовестной признается реклама, которая:

1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

Здравствуйте, Федеральный закон от 30.10.2018 N 383-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О рекламе"

Внести в статью 7 Федерального закона от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 12, ст. 1232; 2010, N 21, ст. 2525; 2013, N 43, ст. 5444; N 48, ст. 6165; 2018, N 31, ст. 4851) изменение, дополнив ее пунктом 10 следующего содержания:

"10) услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.".

Ответственность предусмотрена КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Если официально не введут какой либо мораторий, то не думаю, что будут кого то жалеть и ограничиваться предупреждением, тем более закон этого не предусматривает, наши гос. органы весьма жадны до денег, и формально они будут правы, поэтому лучше вовремя перефразируйте рекламу своих услуг. Допустим, не написание дипломных работ, а консультационные услуги для написания дипломной работы, т.е. чтобы не говорилось о том что Вы продаете готовую работу а просто консультируете с целью её написания, что то вроде того.