Может ли суд арестовать карту из-за долга в МФО, если на нее поступают пенсия и пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Челябинск

Могут ли по суду арестовать мою карту за неуплату долга в МФО? На карту поступает пенсия и пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Платить не отказываюсь, просто быстро не получится, так как работы нет, по причине ухода за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да в данном случае можно избежать ареста, так как на карту поступают социальные выплаты.