Отзыв Согласия на отчуждение совместно нажитого имущества при разводе - как защититься?

• г. Москва

Мы с женой разводимся. У нас есть совместно нажитое имущество. По обоюдному согласию она хочет написать Согласие на отчуждение совместно нажитого имущества.

У меня вопрос. Может ли она его отозвать, и в какие сроки.

То есть сегодня дала согласие, завтра забрала. Как я могу подстраховаться чтобы избежать этого.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей вы можете заключить с ней контракт и заверить у нотариуса.Но при этом обязательно пишите опись согласованного имущества.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имущество супругов может быть разделено как в браке, так и после брака путем составления соглашения. Данное соглашение может быть заверено у нотариуса. На основании данного соглашения Вы можете переоформить имущество на себя.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, либо соглашение о разделе имущества, или брачный договор, только брачный договор можно заключать находясь в браке. Все выше указанные надо заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся по согласию, есть не совершеннолетний ребенок. Претензий по имуществу нет. Будет ли суд проверять совместно нажитое имущество, если в заявлении о разводе жена напишет, что совместно нажитого имущества нет?

Разводимся с женой, хотим составить соглашение о разделе имущества. Есть предложение мою долю совместно нажитого имущества поменять на квартиру тещи с ее согласия. Как юридически правильно оформить эту сделку? Совместно нажитое имущество – большой дом с приусадебным участком. Спасибо.

Если разводиться по обоюдному согласию через загс, имея совместно-нажитое имущество, но оно остаётся за женой, после развода муж может подать на раздел имущества?

Есть совместно нажитое имущество в браке как можно сделать дарственную на сына без согласия жены, есть какие нибудь другие способы вывода имущества совместно нажитого в браке без согласия одного из супругов.

У нас развод по обоюдному согласию. Нужно разделить не совместно нажитое имущество. Нужно чтобы после развода все имущество числилось на мне. Муж согласен. Как лучше поступить? Составить брачный договор, пока мы находимся еще в браке или можно составить соглашение о разделе не совместно нажитого имущества?

Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (более 10 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. У нас с ним есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня.

1 Вопрос: может ли законная жена претендовать на наше с ним совместно нажитое имущество, мотивируя тем, что оно нажито в браке с ней и он, следовательно приобретал его на общие с ней средства. Что, может предпринять его жена для того, чтобы получить часть нашего имущества. 2 Вопрос: У него, с законной женой есть совершеннолетняя дочь, может ли она претендовать на наше имущество.3 Вопрос: Если, будет оформлен развод, в течении какого времени, после развода, его жена может претендовать на наше с ним совместное имущество, нажитое в гражданском браке и оформленное на меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить от бывшего мужа согласие на продажу совместнонажитого имущества. Есть ли у этого согласия какой-то срок действия? Или оно бессрочное?

Мы с женой разводимся все совместно нажитое имущество оформлено на нее. у нас есть устная договоренность о разделе имущества. В какой срок я могу подать на раздел имущества после развода если она откажется от нашей договоренности?

Умер отец, у него с женой есть совместно нажитое имущество. Завещания он не оставил. Могу ли я претендовать на какую либо часть этого имущества или его жена может уже сейчас распоряжаться им как хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение