Отзыв Согласия на отчуждение совместно нажитого имущества при разводе - как защититься?

• г. Москва

Мы с женой разводимся. У нас есть совместно нажитое имущество. По обоюдному согласию она хочет написать Согласие на отчуждение совместно нажитого имущества.

У меня вопрос. Может ли она его отозвать, и в какие сроки.

То есть сегодня дала согласие, завтра забрала. Как я могу подстраховаться чтобы избежать этого.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей вы можете заключить с ней контракт и заверить у нотариуса.Но при этом обязательно пишите опись согласованного имущества.Удачи.

Имущество супругов может быть разделено как в браке, так и после брака путем составления соглашения. Данное соглашение может быть заверено у нотариуса. На основании данного соглашения Вы можете переоформить имущество на себя.

Алексей, либо соглашение о разделе имущества, или брачный договор, только брачный договор можно заключать находясь в браке. Все выше указанные надо заверить у нотариуса.