Я хотел бы по-другому сформулировать свой вопрос №148061.

• г. Москва

Я хотел бы по-другому сформулировать свой вопрос №148061. Может быть по-понятнее. Каковы должны быть мои действия в этой ситуации, чтобы я был уверен в том, что в будущем он (бывший муж) не сможет претендовать на свою комнату, которую хочет оставить дочери?

Ответы на вопрос (2):

Если он не снимется с регистрации в комнате, то сможет всегда вернуться.

И есть смысл сразу приватизировать на дочь (если возможно), если она зарегистрирована с ним в этой комнате.

Ваша дочь может зарегистрироваться в данной комнате с согласия нанимателя (отца). После его постановки на учет по иному месту жительства, и выписки из этой комнаты, дочь останется единтвенным нанимателем жилья, и сможет приватизировать комнату на свое имя. С уважением,