Возможно ли вернуть деньги или получить услуги по бессрочному сертификату в косметологическом салоне после смены владельца?

• г. Салехард

Мне был подарен бессрочный сертифткат в косметологический салон, придя туда в услугах мне отказали в связи с тем что изменился владелец салона. Есть ли у меня возможность вернуть деньги или получить услуги по данному сертификату?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам был подарен бессрочный сертифткат в косметологический салон, то речь идет о договоре дарения, а дарителем является собственник салона (лицо), а не салон (вещь).

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 581. Правопреемство при обещании дарения

2. Обязанности дарителя, обещавшего дарение, переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения.