Где найти билеты на нарезное оружие.

• г. Бийск

Где найти билеты на нарезное оружие насдачю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в охот общество, или в отдел ЛРГ при ОВД по месту жительства.......

Спросить
Пожаловаться

Я в 2020 г был лишен по суду охотничьего билета за нахождение с оружием в лесу в не охотничий сезон и следователбно лишен лицензии на право ношения оружия, в 2021 году срок окончен но лрр добавил 1 год испытательного срока на нарезнле оружие и оружие пришлось продать т.к. сказали спецы лрр оно хранится год затем утилизируется. Я в 2021 приобрёл гладкий ствол. Могу ли я приобрести нарезное оружиев 2022 г или надо 5 лет поновой ждать?

В 2002 году получил охотничий билет и лицензию на покупку гладкоствольного оружия, купил, оформил. По истечении 5 лет нужно было пройти регистрацию, но я не стал и продал оружие. В декабре 2020 г я снова купил гладкоствольне ружьё и получил новый охотничий билет, общий стаж владения гладкоствольным оружием однозначно более 5 лет, могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если стаж прерывался и два охотничий билета?

Имел ранее опыт более 10 лет владения и пользования охотничьим гладкоствольным длинноствольным оружием. Потом был перерыв несколько лет, так как в связи с переездом сдал оружие вначале на хранение, а потом на продажу. Есть старый охотничий билет и квитанция о продаже оружия. Возможно ли сейчас получить разрешение на нарезное оружие?

О приобретении нарезного оружия. Я военнослужащий. Не хочется бегать 5 лет с гладкоствольным оружием, при этом у меня есть справка о том что я служу, со всеми печатями, подписями. За мной закреплено нарезное служебное, все отображено в соответствующем документе с печатями, датами и так далее. В законе об оружии ничего толком не сказано о военнослужащих и порядке получения ими данного вида оружия, хотя служебное оружие уже нарезное. Там оговорено только два пункта при котором возможно получить нарезное, а именно: при занятии профессиональной охотой (промысловик), либо при наличии гладкоствольного оружия 5 лет и более. Растолкуйте пожалуйста, возможно ли военному получить нарезное без гладкоствольного?

Был осужден по статья 264 часть 3, в связи с чем было изъято охотничье оружие (гладкоствольное и нарезное). Судимость уже онулирована и срок для возврата оружия уже наступил. Но мне сказали, что нарезной карабин мне не вернут... правомерно ли это?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстауйте. Я 4 года и 11 месяцев владел гладкоствольным охотничьим оружием. Затем по закону "Об оружии" как у условно осужденного аннулировали данное разрешение на полгода. Сейчас заново получил разрешение на гладкоствольное оружие и ОООП. Нужно ли мне ждать снова пять лет, владея гладкостволом, чтобфургон получить разрешение на нарезное оружие? Консультация у начальника разрешительного отдела, точнее то что он говорил, полностью противоречит статье 13 закона "Об оружии". Хочу найти правду. Спасибо.

Умер человек, было нарезное оружие! Сдали в полицию! Разрешение на оружие не найти! Как востановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение