Арендодатель отказался вернуть предоплату за аренду помещения для празднования дня рождения - что делать?

• г. Москва

Мы хотели арендовать помещение (коттедж) для празднования дня рождения, заплатили предоплату, нам дали квитанцию, но никаких договоров не заключали, спустя некоторое время за месяц до планируемой даты, мы передумали и захотели получить предоплату обратно, но получили отказ, прав ли арендодатель в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Можно обратиться с иском в суд о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), так как коттедж вам фактически не предоставили.