Влияет ли заработок на рекламе в соцсетях или создание сайта на получение пенсии при потере кормильца?

• г. Сыктывкар

Можно ли потерять пенсию по потере кормильца, если создать группу вк и зарабатывать на рекламе. Или создать сайт с целью привлечения покупателей и получать процент от их заказов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно зарабатывать денежные средства на проживание, при этом пенсия по потере кормильца продолжает начисляться. Но не забывайте, все должно быть законно, Ваш доход подлежит налогообложению.