Компания, предоставившая микрокредит, создает проблемы с оплатой банковской картой - возможные мошеннические действия и нарушение прав потребителя. Как решить данную ситуацию?

• г. Красноярск

Взял микрокредит, компания предоставившая его, указывала на сайте возможность погашения банковской картой, когда стал оплачивать, оказалось что оплата невозможна. Сначала оператор компании утверждала что (все разговоры записываются) проблема у меня в телефоне и надо выйти с компьютера, (однако в других компаниях такой проблемы не наблюдалось) потом что то говорили про технический сбой, потом и вовсе что у сбербанка проблемы. Не является ли это мошенническими действиями со стороны компании с целью завладения чужими денежными средствами в виде процентов? Не нарушились ли мои права как потребителя? Как порекомендуете действовать в данной ситуации? С другими микрлфинансовыми компаниями такой проблемы нет, а задолженность выросла уже почти в три раза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ВАМ нужно КАК МОЖНО СКОРЕЕ внести сумму долга в депозит любого нотариуса, а потом думать и рассуждать.

Более того, настоятельно советую ПРЯМО СЕЙЧАС заблокировать и перевыпустить банковскую карту, Вы ввели ее данные, поэтому возможны мошеннические действия.