Если должен то какими нормативными документами это подтверждается?

• г. Санкт-Петербург
В 1996 году я купил 10000 $ за 6 руб. за шт. в 2001 году их продал по 29 руб. за шт. Должен-ли я заплатить какой либо налог с курсовой разницы. Если должен то какими нормативными документами это подтверждается?
Ответы на вопрос (1):

В момент реализации валюты с Вас взимается стоимость банковского обслуживания, причем это не всегда, а по усмотрению Банка. Налог же Вами оплачивается в момент приобретения валюты. таковы правила валютообменных операций, регламентируемых Банком России.