Natarius не согласен исправить ошибку в заявлении для УФМС по поводу написания фамилии без мягкого знака. Что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Натариус сделала ошибку в заявлении для УФМС. Фамилию написали без мягкого знака. Сейчас документы вернули требую чтобы исправили тем же числом, либо на этом же заявлении исправить фамилию и поставить печать. Но натариус отказывается это делать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от нотариуса письменный отказ об устранении ошибки. А потом уже данный отказ будете обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение о разводе, но при заключении Брака в фамилии не было мягкого знака, после мягкий знак в фамилии появился при получении паспорта РФ, в решении фамилия без мягкого знака. Написали мировым судьям Заявление об устранении описки в Решении о разводе, нам отказали, ответив, что описки не было, т.к. при заключении Брака фамилия была без мягкого знака.

Вопрос, считаются ли супруги разведенными и как получить все таки свидетельство о разводе чтобы снова иметь возможность жениться.

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Свидетельство о праве на наследство по закону, помарку в моей фамилии сделал нотариус, поставила печать и написала от руки что сделала ошибку в фамилии и исправила букву ручкой будет этот документ считаться действительным, если будет производиться купля продажи и т.д.?

У меня в трудовой изначально сделана ошибка в фамилии, пропущена одна буква. Сейчас собираюсь выходить на пенсию. Как быть и куда можно обратиться чтобы исправили фамилию. Спасибо.

Вышла замуж повторно, а фамилию оставила от первого брака. Первый брак был не в РФ. Сейчас захотела взять фамилию мужа, но ЗАГС РФ сделав запрос в ЗАГС иного государства, обнаружил ошибку в фамилии первого мужа и соответственно по записи актов мне присвоена фамилия с ошибкой, но по факту все документы выданы без какой-либо ошибки. Теперь, чтобы взять фамилию мужа мне нужно как-то исправить ошибку сначала в фамилии первого мужа, а затем внесут изменения в присвоенную мне фамилию первого мужа. Только потом я смогу уже перейти на фамилию настоящего мужа. Спросив у них, могу ли я хотя бы вернуть свою девичью фамилию, мне снова сказали нет, пока не исправишь ошибку. У меня к Вам вопрос, неужели я не могу сейчас по св-ву о рождении, паспорту и заявлению вернуть свою девичью фамилию? Ведь в паспорте у меня нет никакой ошибки.

В Удостоверении к знаку ударник двенадцатой пятилетки допущена ошибка в фамилии. Как правильно оформить заявление в суд, что бы эту ошибку исправили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала документы в уфмс на вид на жительство. Получила отказ. Моя ошибка была в том что я в заявлении вместо девичьей фамилии по ошибке написала фамилию по мужу. Подскажите пожалуйста. Что мне делать?

Можно ли в свид о рождении в отчестве Игорьевич убруть мягкий знак, исправить на Игоревич? Так как потом все документы у меня выписаны без мягкого знака.

Помогите, пожалуйста, в такой проблеме.

После замужества в 1973 году, в трудовой книжке исправили фамилию, написали обоснование, но не поставили печать. Сейчас потребовалось сделать нотариально заверенную ксерокопию, но нотариусы отказываются заверять, ссылаясь на отсутствие печати.

Фирмы, в которой была сделана запись в настоящее время уже не существует. Подскажите, что делать.

Г.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение