«Бывший муж сожительницы нанес мне побои при разборках во дворе - расследование происходит»

• г. Краснодар

Бывший муж моей сожительницы устроил у нас во дворе разборки с ней, спор перешел в борьбу пытаясь она его вытолкнуть со двора мне пришлось вмешаться за что я получил по лицу при выдворении его за калитку, вызвали полицию написали заявления оба я и она.. судмед экспертиза у меня имеется о побоях.. участковый вызвал меня и начал с того что на меня тоже оформит хулиганку так как мы набросились на человека и выгоняли его силой с нашего двора (имущество поделено между ними и прошло 5 ть лет после развода) и мягко так подводит на примерение сторон.. какое тут примерение у меня побои.. Как мне быть? Или это просто развод ментов?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, развод. Много зависит от ваших первичных показаний. Если разборки происходили на вашей территории, вы лишь защищали домовладение, пусть и чужое. Лучше, если вы там "прописаны" - речь можно вести о защите жилища независимо от прав собственности на него. В любом случае, если провоцировал конфликт оппонент, ни о какой хулиганке речи быть не может. Даже если все были пьяны - предполагаю откуда "логика" участковго.

Спросить
Пожаловаться

Вечером пришел пьяный человек во двор моей мамы начал ругаться материться говорил что это земля его ехай отсюда и так далее при этом собака стояла не далеко и просто смотрела когда он начал ругаясь махать руками напала на него поволив на землю покусать конечно успел мама отощила собаку при чем двор у мамы загорожен на калитке висит звонок с табличкой злая собака но человек вошел не через калитку а с другой стороны двора через огород когда мама вышла из дома увидев чужого человека во дворе он уже стоял посередине двора Хочу узнать виновата ли моя мама так как приезжал участковый и грозил что надо будет платить большие деньги После этого случая мама вызвала милицию и написала заявление о случившемся а на следующий день приехал участковый с угрозами Благодарю за ответ спасибо.

Сегодня ко мне в дверь начал ломиться сосед, чуть не сломал дверь. Я открыл он был весь в побоях, со следами крови на лице, и сожительница за ним. Оба соответственно пьяные. Он начал хомить, орать чтобы я вызвал полицию. Я попросил меня в их разборки не вмешивать и уже хотел закрыть дверь, но он начал угрожать физической расправой мне и моим родственникам. Я его оттолкнул от двери и попросил чтоб он больше у моей квартиры не появлялся. Вызвал наряд полиции, но через дежурную часть. Написал заявление в полицию на него. Сын его сожительницы вечером пришел и начал обвинять меня в том что я его избил. Но инцидент наблюдали 2 свидетеля, которые видели весь конфликт. Вопрос, что можно предъявить соседу и сыну его сожительницы. И факт вызова полиции зафиксирован ли? Так как я вызывал через дежурную часть. Полицейские забрали заявление, никакого талона или какой либо еще бумаги не предоставили. Сообщили что заявление отдадут участковому.

Были совершены побои моим мужем заявление в полицию Я не писала самолично, вызвала полицию они писали с моих слов, вчера меня вызвали в участок опросили, сегодня пошёл муж тоже его опросили, завтра сказали будет суд об административном правонарушении но меня в суд не вызывали Должна ли я присутствовать на суде что может и Какие могут быть последствия? У нас произошло примерение сторон, но это не где участковый не указал, сказал на суде решите, но мне сказал что на суде я не должна присутсвовать как так?

Вчера меня избил бывший муж, сломал дома мебель, меня обзывал и оскорблял последними словами. Я вызвала полицию, приехал полицейский составил протокол, я написала заявление. Побои снимать, не вижу смыла. Синяков нет, просто ушибы. Таскал за волосы, здесь тоже не как не обнаружишь. Соседи все видели, как он бил они то и вызвали полицию. После ухода полицейского, он опять начал меня пинать. Муж написал, что он не согласен с моими показаниями, что я все выдумала. Как мне быть в данной ситуации? Муж был в сильном алкогольном опьянении, его даже полиция не забрала, хотя их просила. Оставили дальше, чтоб он надо мной издевался.

Меня избила свекровь, в моей квартире, муж меня держал, а свекровь била. Я вызвала полицию, написала заявление, сняла побои у меня синяк на лице и царапины на руках. По какой статье будет проходить дело и что им будет за это. И еще в полиции имеется мое заявление на мужа за побои, но нет медиц потвержд. Побоям, подаваемое ранее, срок в 9 дней между заявлениями.

Мы в разводе с бывшим мужем, но живем вместе он в разных комнатах. Он меня избил, я вызвала полицию и написала заявление, сняла побои. Что будет дальше. Квартиру я получила после развода, ее дали дочери которая на инвалидности. Я вписана как законный представитель. Бывший не прописан с нами.

Жена начала у меня требовать деньги, у меня их не было, устроила скандал, потом вместе с дочерью набросились на меня, я их только оттолкнул, в итоге они вызвали милицию, написали заявление, меня вызвал участковый и ведет сегодня на суд, что мне за это будет? Ведь я по сути не виновен и что мне говорить судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посорилась с соседями они вдвоем напали на меня я женщина пенсионного возраста они вызвали полицию я заперлась дома и приезд полиции пропустила затем сама вызвала участкового сняли побоии написала заявление они тоже сняли побоии и написали заявление суд в августе подскажите как подготовить овится.

Сегодня вызвали к участковому, меня и мою бывшую сожительницу. Ранее она писала заявление о том что я ее избил, но по факту было совсем на оборот. Не суть. После я пытался выяснить какой адрес она написала в заявлении нашей потасовки. Ответ от нее не получил. Я написал на нее заявление, о том что она меня била. Указал другой адрес где на самом деле все ето происходило. Адреса в наших заявлениях отличаются. Потом она говорила что сняла побои. Я пошел и тоже снял. На беседе с участковым выяснилось. Что она побои не снимала, а я снял. Свои побои в полицию не относил но участковый говорит что ето может провериться. Вообщем она написала объяснение что притензий ко мне не имеет и я написал ОБЪЯСНЕНИЕ что притензий ни к кому не имею. Не хочу что бы ей что то грозило. Просто мне теперь не понятно что будет если наши указанные адреса в заявлениях расходятся. Что мне делать с этой справкой о побоях я справку не относил еще в полицию. Примирились мы или нет? что будет дальше и как действовать. Ведь при подаче подобного заявления предупреждаешься о 306 ст. Все это я делал ради примирения без всякого умысла.

Между мной и знакомой произошла потасовка, она вызвала полицию и написала заявление. Полиция приехала ко мне, я в свою очередь тоже написала встречное заявление (побои не снимала). Сегодня позвонил участковый и сказал, что моя знакомая сняла побои.. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение