«Бывший муж сожительницы нанес мне побои при разборках во дворе - расследование происходит»

• г. Краснодар

Бывший муж моей сожительницы устроил у нас во дворе разборки с ней, спор перешел в борьбу пытаясь она его вытолкнуть со двора мне пришлось вмешаться за что я получил по лицу при выдворении его за калитку, вызвали полицию написали заявления оба я и она.. судмед экспертиза у меня имеется о побоях.. участковый вызвал меня и начал с того что на меня тоже оформит хулиганку так как мы набросились на человека и выгоняли его силой с нашего двора (имущество поделено между ними и прошло 5 ть лет после развода) и мягко так подводит на примерение сторон.. какое тут примерение у меня побои.. Как мне быть? Или это просто развод ментов?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, развод. Много зависит от ваших первичных показаний. Если разборки происходили на вашей территории, вы лишь защищали домовладение, пусть и чужое. Лучше, если вы там "прописаны" - речь можно вести о защите жилища независимо от прав собственности на него. В любом случае, если провоцировал конфликт оппонент, ни о какой хулиганке речи быть не может. Даже если все были пьяны - предполагаю откуда "логика" участковго.