Правомерность действий работника отдела кадров при отказе в приеме на работу в связи с отсутствием второго заявления об увольнении по собственному желанию

• г. Москва

Работник отдела кадров во время собеседования предложил претендент на работу написать. Сразу два заявления о приеме на работу менеджером и об увольнении по собственному желанию но без даты в связи с тем что претендент отказался от написания второго заявления его на работу не приняли. Правомерно ли действия работника отдела.

Ответы на вопрос (1):

В принципе является неправомерным требование написать заявление об увольнении принудительно, тем более без даты. Действия работодателя незаконны.