Препятствия на пути к выходу на пенсию после 25 лет и 7 месяцев службы - переназначение и отпуск другого сотрудника.

• г. Волгоград

Выслуга 25 лет 7 мес. Хочу выйти на пенсию, но отдел кадров поясняет, что они должны меня переназначить на мою должность с оргштатными мероприятиями и в связи с этим не могут принять рапорт на увольнение по выслуге лет. Начальник не может отправить в отпуск, так как я работаю в графике сутки-двое и другой сотрудник в отпуске до конца месяца. Могу не успеть до конца года, а хотелось до начала декабря 2018

Ответы на вопрос (1):

Уволиться со службы - это право сотрудника подав за месяц до даты увольнения рапорт, изложенный на имя руководителя (имеющего право приема и увольнения). То, что кадры не хотят принимать Ваш рапорт, это их проблемы. Отправляйте рапорт почтой с получением извещения о доставке рапорта в подразделение.