И сколько % от заработной платы могут присудить выплачивать, если у меня 3 детей, две дочки от бывших жен и один сын в браке.

• г. Самара

У меня прошел суд по долгу за алименты в размере 48000, решения еще не было. Скажите какое максимальное наказание по статья 157. часть 1 мне грозит? И сколько % от заработной платы могут присудить выплачивать, если у меня 3 детей, две дочки от бывших жен и один сын в браке.

Ответы на вопрос (1):

Статья 157 Уголовного кодекса. - Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до двухсот сорока часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока лишения свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, не имеющему основного места работы, и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного.

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Размер алиментов на содержание двоих детей составляет 33% ( 1/3), троих детей составляет 50% ( 1/2) заработка или иного официального дохода, даже если это дети от разных браков.

Если Вам необходима защита с участием адвоката на стадии дознания и суда, то готов рассмотреть ваше предложение. пишите lawyer-2008@mail.ru или звоните