Спросить бесплатно

Законна ли отмена решения общего собрания СНТ решением правления СНТ

На общем собрании меня избрали в ревизионную комиссию. Дача куплена в браке. Собственником оформлен муж, он и является членом СНТ. Через две недели на заседании правления меня исключили из ревизионной комиссии, мотивируя тем, что членом является муж, а не я.

вопрос №14807212
прочитан 2 разa

Все правильно собственник муж он член снт а вы не член снт.

Я спрашиваю о законности решения правления, а не о членстве.

вопрос №14807401

Нет не законна. Тк как собрание высший орган СНТ. а правление всего лишь исполнительный орган.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

юрист Ишмуратова Екатерина Витальевна:

если не нарушаются права соседей - можете разводить ст. 304 ГК


юрист Угрюмов Евгений Анатольевич:

поясните свой вопрос кто требует?


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго времени суток! ЕСли такая мера воздействия имется в уставе СНТ - то отключить конечно можно Всегда рады помочь! Удачи Вам.


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Член СНТ имеет право на получение информации, но ее раскрытие может нарушать закон о персональных данных и иные требования законодательства.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вы можете его обжаловать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X