Сколько человек может жить в арендованной комнате коммунальной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Подобных норм вселения в комнаты, расположенные в коммунальных квартирах не существует. Если право собственности на квартиру долевое, то на вселение квартирантов нужно согласие всех собственников и нанимателей коммунальной квартиры.

Граждане вселенные одним из сособственников без согласия других, могут быть выселены в судебном порядке по иску заинтересованного лица.

Каковы законадательные основания. Спасибо.

10 кв. м. Посмотрите Статью 9. Учетная норма площади жилого помещения закона от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" (с изменениями и дополнениями)