В загранпаспорта надорвана на 2/3 абсолютно чистая, без отметок и виз страница. Действителен ли паспорт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Действителен. В действующем законодательстве нет детального регулирования признаков годности/негодности паспорта. Обычно, признают негодным паспорт, если не поддаются прочтению/оторваны страницы, в которых имеются отметки. При этом нередки случаи использования паспортов, которые были залиты какой-то жидкостью, но данные в паспорте поддаются прочтению. А у Вас страница чистая и не влияет на качество прочтения. Желаю удачи. В.