Нужно ли уведомить работодателя о подаче искового заявления в суд о невыплате зарплаты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в этом нет необхлдимост.

Нет, при принятии искового заявления к производству и вынесения определения о назначении дела к рассмотрению в судебном разбирательстве его вызовет по повестке суд.

Закон возлагает на суд обязанность извещать лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий (ст. 113 ГПК)