Спросить бесплатно
У Судебных Приставов Долг Есть , Но Запрета Нет На, г. Казань
08.11.2018 в 19:39
номер вопроса №14807904
прочитан 8 раз

У судебных приставов долг есть 65.000, а запрета на выезд нет. Выпустят ли меня заграницу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Липецк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 784 Личная консультация
    08.11.2018 в 19:44

    Здравствуйте!

    Если нет запрета на выезд, то пожалуйста езжайте! Иногда в силу большого количества исполнительных листов, запрет забывают наложить.

  • Адвокат Россия, г. Жигулевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 52 Личная консультация
    08.11.2018 в 19:46

    При таком долге должны были ограничить выезд. Но ограничение на выезд не может быть свыше полугода. Вы можете посмотреть, есть ли у Вас точно ограничение на сайте ССП /наберите в поисковике "ограничение на выезд"/ или при непосредственном обращении к приставу, ведущему Ваше производство.

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    08.11.2018 в 19:53

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Цитата:
    Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе требований

    1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

    2) требований неимущественного характера;

    3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

    Вполне вероятно, что постановление об ограничении выезда приставом не принято, если данного ограничения нет, то за границу выпустят, но такое постановление может появиться в любой момент.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение